Ваш город:

Программу академической мобильности могут запустить в России в 2017 году

16 янв. 2017 г.
0
24941

По данным СМИ со ссылкой на заявление студенческого омбудсмена Артёма Хромова, в этом году в России может появиться программа обмена студентами между отечественными вузами.

Программу академической мобильности могут запустить в России в 2017 году

По словам А. Хромова, страна нуждается в организации подобной инициативы, которая давно успешно реализуется во многих других государствах. Он отметил, что Россия уже реализует практику обмена студентами с зарубежными вузами и теперь необходимо организовать подобную инициативу в рамках российских учебных учреждений высшей школы. Это может позволить улучшить открытость и интеграцию вузов. Так, например, студенты столичных университетов смогут отправиться обучаться в вузы Дальнего Востока и наоборот.

А. Хромов рассказал, что участие в таких программах академической мобильности позволит студентам получить ряд преимуществ при дальнейшем трудоустройстве. Эти возможности ещё предстоит рассмотреть более детально. В частности, предлагаются такие бонусы, как двойные дипломы или справки о прохождении обучения в других вузах, что может оказаться очень полезным при устройстве на работу.

Омбудсмен заявил о своём намерении представить данную инициативу на рассмотрение в Минобрнауки РФ с целью получения поддержки и содействия со стороны государства при её реализации.

Фото взято с сайта http://petra-alekseeva.digital-mind.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
141
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
637
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
830
Оставить свой комментарий

Ваш город: