Навигатор Образования
Вузы и УниверситетыНовость Обновлено 2 июня 2014 г. 1 мин 780

В одном из вузов Красноярского края преподавателя арестовали за взяточничество

Обвинительный приговор был вынесен судом в отношении одного из доцентов Лесосибирского филиала СТГУ, расположенного в Красноярском крае.

В одном из вузов Красноярского края преподавателя арестовали за взяточничество
Р
Редакция fulledu.ru
Опубликовано 31 марта 2013 г. · Обновлено 2 июня 2014 г.
В процессе проведения следствия было установлено, что 55-летяя преподавательница вуза за прошедшие несколько лет неоднократно получала взятки от студентов. Размер взяток составлял от 2500 до 3 тысяч рублей. Эта сумма давала возможность студентам получить высокие оценки по философии. Подсудимую приговорили к выплате административного штрафа, размер которого составил 300 тысяч рублей. Также доценту теперь будет запрещено заниматься преподавательской деятельностью в течение следующих трех лет.
Подпишитесь на полезные материалы

Новые статьи и обзоры — на вашу почту

Поделиться:
НО

Редакция «Навигатор Образования»

Мы помогаем родителям и абитуриентам найти лучшие образовательные учреждения России. Все материалы проверены экспертами.

Комментарии (0)

Пока нет комментариев. Будьте первым.
В одном из вузов Красноярского края преподавателя арестовали за взяточничество — fulledu.ru