Ваш город:

О. Васильева пообещала ежегодно выделять восьми опорным вузам 100 миллионов рублей

19 апр. 2017 г.
0
33603

Инициатива распространяется на 8 опорных вузов второго этапа отбора. На реализацию своей программы развития этим университетам будет каждый год выделяться 100 миллионов рублей.

О. Васильева пообещала ежегодно выделять восьми опорным вузам 100 миллионов рублей

По словам Ольги Васильевой, главы Минобрнауки РФ, все 22 вуза, которые прошли конкурсный отбор для создания опорных образовательных учреждений высшей школы, будут финансироваться как на региональном, так и на федеральном уровне.

Размер субсидий для восьми из них – 100 миллионов рублей в год каждому учебному заведению. Помимо этого, они смогут рассчитывать на дополнительное финансирование на региональном уровне и со стороны заинтересованных работодателей.

Остальные 14 отобранных вузов тоже будут получать софинансирование, а Министерство обещает обеспечить им методическую и экспертную поддержку, которая включает и программы подготовки управленческих команд.

В Минобрнауки отметили, что поддержка со стороны ведомства зависит от реализации программы развития, утверждённой в каждом конкретном вузе. Контроль над этим процессом будет осуществляться ежегодно.

Напомним, что 18 апреля Минобрнауки опубликовало перечень 22 вузов, отобранных для создания опорных университетов в рамках второго этапа отбора.

Фото взято с сайта http://www.uralstudent.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
269
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
333
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
1
601
Оставить свой комментарий

Ваш город: