Вузы и УниверситетыНовость 16 мая 2017 г. 1 мин 25 721
Подведомственные Минобрнауки и Минкульту РФ вузы получили свыше 4 миллиардов рублей
Согласно правительственному распоряжению подведомственные министерствам вузы получат 4,25 миллиардов рублей из средств резервного фонда. Деньги предназначены для реализации государственной политики в системе образования и сфере культуры.

Р
Редакция fulledu.ru
Опубликовано 16 мая 2017 г.
Соответствующее распоряжение в Минобрнауки РФ подготовили по итогам заседания, на котором рассматривался вопрос составления списка мероприятий по обеспечению стабильного социально-экономического развития страны.
На субсидии автономным и бюджетным учреждениям выделят 3,15 миллиарда рублей. Эти деньги из резервного правительственного фонда предназначены для финансирования выполнения государственного задания по оказанию госуслуг. Остальные 1,1 миллиарда рублей Минкультуры РФ направит на реализацию образовательных программ в подведомственных учебных заведениях высшей школы.
В сообщении Правительства РФ говорится, что кроме реализации госпрограмм в сфере культуры и образования, выделенные средства будут направлены на оплату транспортных и коммунальных услуг, содержание имущества, услуги связи и прочее.
Фото взято с сайта http://www.gazetagazeta.com.
Подпишитесь на полезные материалы
Новые статьи и обзоры — на вашу почту
Поделиться:
НО
Редакция «Навигатор Образования»
Мы помогаем родителям и абитуриентам найти лучшие образовательные учреждения России. Все материалы проверены экспертами.
Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым.
