Ваш город:

Педвузы России начали готовить вожатых

21 сент. 2017 г.
0
1530

С началом текущего учебного года педвузы начали реализацию программы подготовки вожатых.

Педвузы России начали готовить вожатых

По словам Игоря Михеева, руководителя департамента госполитики в сфере воспитания детей и молодёжи Минобрнауки РФ, утверждением соответствующего учебного модуля занимались РАН и Российское движение школьников (РДШ) совместно с университетами и заинтересованными организациями.

Он отметил, что апробация модуля состоялась в прошлом учебном году. Участие в ней приняли 12 педагогических вузов. Теперь модуль запустили во всех педвузах или образовательных учреждениях с педагогическими факультетами.

И. Михеев заявил, что реализация этого учебного модуля обеспечит выпуск специалистов, которые смогут работать и в учебных учреждениях с постоянным «коллективом» (школы), и в организациях с временным «коллективом» (детские лагеря).

Он отметил важность подготовки качественных кадров и назвал это общей проблемой и головной болью не только его ведомства, но и организаций образования и педагогов на местах. И. Михеев подчеркнул важность совместного подхода к решению данной проблемы.

Фото взято с сайта http://static-web-0.kspu.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
Валерий Фальков, глава Министерства науки и высшего образования РФ, выступил с докладом на совещании Президента России Владимира Путина с членами росс..
Министр науки и высшего образования РФ выступил с докладом на совещании Президента России с членами Правительства
18 сент. 2025 г.
0
163
Глава МИД Сергей Лавров
По информации, предоставленной ТАСС, Московский государственный институт международных отношений (МГИМО) и Дипломатической академия объединятся для по..
В России появится Единый научно-образовательный центр МИДа
17 сент. 2025 г.
0
267
Оксана Лут на пленарном заседании «Перезагрузка аграрного образования: синергия науки, образования и бизнеса»
Министр сельского хозяйства Оксана Лут и министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков выступили на пленарном заседании «Перезагрузка аграрно..
Главы Минсельхоза и Минобрнауки РФ выступили на пленарном заседании «Перезагрузка аграрного образования: синергия науки, образования и бизнеса»
16 сент. 2025 г.
0
668
Оставить свой комментарий

Ваш город: