Вузы и УниверситетыНовость 29 сентября 2017 г. 1 мин 15 584
В МФТИ откроются дистанционные курсы для школьников
Старт проекта под названием «Phystech.Academy» состоится 2 октября. В его основе лежит опыт ЗФТШ МФТИ (заочной физико-технической школы), созданной около полувека назад. Среди выпускников этого учреждения имеются студенты технических вузов-лидеров, в том числе и Константин Новоселов, будущий лауреат Нобелевской премии по физике.

Р
Редакция fulledu.ru
Опубликовано 29 сентября 2017 г.
Проект предназначен для учащихся 8-11 классов или 9-12 классов (двенадцатилетняя образовательная программа) из стран ближнего и дальнего зарубежья. Школьникам будет предоставлена возможность изучения от одного до трёх предметов на выбор: физика, математика и русский язык. Занятия будут проводиться специалистами и студентами старшекурсниками столичного вуза на бесплатной основе.
Длительность программы обучения – около 8 месяцев. По итогам курсов учащимся выдадут свидетельство, которое при поступлении в МФТИ учитывается в качестве личного достижения и позволяет начислить дополнительные баллы при поступлении.
Условием участия в программе являются вступительное тестирование по выбранной дисциплине. Его необходимо пройти до 10 октября.
Фото взято с сайта https://phystech.academy.
Читайте нас в MAX
Новости и материалы об образовании — в нашем канале
Поделиться:
НО
Редакция «Навигатор Образования»
Мы помогаем родителям и абитуриентам найти лучшие образовательные учреждения России. Все материалы проверены экспертами.
Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым.
