Ваш город:

Руководитель Московского политехнического университета подал в отставку

26 окт. 2017 г.
0
16178

Как сообщает ТАСС, вчера, 25 октября, Андрей Николаенко, ректор Московского политехнического университет, подал в отставку.

Руководитель Московского политехнического университета подал в отставку

В своём заявлении руководитель вуза поблагодарил всех сотрудников за плодотворную совместную работу и достигнутые результаты и отметил, что в течение двадцатилетней работы в учебном заведении ему удалось «реализовать ряд сложных и амбициозных проектов», создать современное высшее учебное заведение с уникальным коллективом.

В последнее время против ректора, по его словам, развязали информационную войну: выдвигаются различные обвинения в связи с написанной им ранее докторской диссертацией. При этом большинство приводимых доводов, как полагает ректор, несостоятельны, а иногда и абсурдны.

А. Николаенко утверждает, что ему известны мотивы обвинений одного из оппонентов, который вместе со своими приспешниками практически использует популярное сетевое сообщество в собственных целях. По мнению руководителя Московского Политеха дальнейшее участие в развязанной против него «войне» нанесёт вред и университету, и коллегам, и учредителю.

Напомним, что к качеству диссертационной работы ректора, которую он защитил ещё в 2012 году, были предъявлены претензии. В связи с чем в 2016 году прошла повторная защита, по результатам которой степень доктора экономических наук была за А. Николаенко сохранена. Но позже известное сообщество «Диссернет» предъявило новые обвинения и даже обратилось с соответствующим заявлением в Следственный комитет РФ.

Фото взято с сайта http://kompromat1.info

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
363
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
705
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1108
Оставить свой комментарий

Ваш город: