Ваш город:

Российские регионы получат около 390 миллиардов рублей в рамках нацпроекта «Образование»

27 авг. 2018 г.
0
796

Выступая в минувшую пятницу с докладом на августовском педсовете в Пскове, Ольга Васильева, министр просвещения, заявила о том, что в регионы РФ на реализацию национального проекта «Образование» будут направлены около 390 миллиардов рублей, а в каждом субъекте откроют проектные офисы. Данную информацию предоставило ТАСС.

Ольга Васильева на августовском педсовете в Пскове
Ольга Васильева на августовском педсовете в Пскове / https://edu.gov.ru/

Министр отметила: «У нас до 80% от общего бюджета национального проекта пойдёт в регионы, это 390 миллиардов рублей пойдет в регионы на проекты. Мы собираемся привлечь 43 миллиарда региональных средств, а также 15 миллиардов из иных внебюджетных источников. Это абсолютно взвешенные и проверенные, реальные, осязаемые цифры».

При этом в каждом регионе, по словам главы Минпросвещения, будет создан проектный комитет (офис), а в ближайшую неделю защищены региональные национальные проекты, координатором которых станет фонд развития образования (подведомственное Министерству просвещения учреждение).

Также министр отметила, что каждый регион должен будет в течение 10 дней передать министерству паспорт своей программы, которая станет частью национального проекта. Причём запуск и реализация всех этих региональных программ, подчеркнула О. Васильева, будет проходить одновременно.   

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
566
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
917
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1327
Оставить свой комментарий

Ваш город: