Ваш город:

Комнаты присмотра за детьми хотят создать при российских вузах

16 июл. 2013 г.
0
2769

В формате демографической политики в Минобрнауки уже начали рассмотрение новой программы, которая позволит молодым матерям проходить обучение в высших учебных заведениях России.

Комнаты присмотра за детьми хотят создать при российских вузах

Чуть ранее вице-премьер Ольга Голодец уже рассказывала, что в  Министерстве образования России планируется ввести изменения в вузах, чтобы молодые женщины, у которых есть дети, смогли без проблем получать высшее образование. В планах ведомства реализовать эту инициативу к первому сентября текущего года.

Представители Минобрнауки рассказали, что на данный момент ведется работа не только в области разработки новых программ для обучения молодых матерей, но и решается вопрос, касающийся создания специальных комнат для присмотра за детьми на территории вузов.

По мнению представителей власти, эти методы помогут улучшить демографическую ситуацию.

Стоит отметить, что по статистике Россия уже сегодня по количеству рожденных детей опережает многие страны Европы. Однако при этом особенно остро стоит вопрос смертности.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
79
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
334
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
397
Оставить свой комментарий

Ваш город: