Ваш город:

Около 60% выпускников школ смогут поступить в 2020 году на бюджетные места в вузах

14 мая 2019 г.
0
2398

Сегодня, 14 мая 2019 года, в рамках III Международной конференции «Наука будущего» и V Всероссийского форума «Наука будущего – наука молодых», проходящих с 14 по 17 мая в образовательном центре «Сириус», Михаил Котюков, глава Министерства науки и высшего образования РФ, сообщил журналистам о том, что почти 60% выпускников школ получат возможность поступить на бюджетные места в вузы в 2020-2021 учебном году.

Около 60% выпускников школ смогут поступить в 2020 году на бюджетные места в вузах
Около 60% выпускников школ смогут поступить в 2020 году на бюджетные места в вузах / http://st0.vvsu.ru/

Министр, в частности, сказал: «Буквально завтра мы подведём итоги конкурса по распределению контрольных цифр приёма бюджетных мест на 2020-2021 годы, при определении общих объёмов цифр мы обеспечивали сохранение той доступности, которая была достигнута, – примерно 57% от количества выпускников школ будут иметь возможность поступить на бюджетные места».

Стоит уточнить, что количество бюджетных мест в системе высшего образования определяется в соответствии с требованиями госгарантии, предусмотренной федеральным законом. Таким образом, контрольные цифры приёма планируются и распределяются более чем за год до фактического приёма.

Напомним, что ранее в ведомстве сообщалось: на 2019-2020 учебный год число бюджетных мест в высших учебных заведениях России по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры вырастет на 8,2% в сравнении с 2018-2019 учебным годом и составит 495,4 тысячи мест.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Глава МИД Сергей Лавров
По информации, предоставленной ТАСС, Московский государственный институт международных отношений (МГИМО) и Дипломатической академия объединятся для по..
В России появится Единый научно-образовательный центр МИДа
17 сент. 2025 г.
0
135
Оксана Лут на пленарном заседании «Перезагрузка аграрного образования: синергия науки, образования и бизнеса»
Министр сельского хозяйства Оксана Лут и министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков выступили на пленарном заседании «Перезагрузка аграрно..
Главы Минсельхоза и Минобрнауки РФ выступили на пленарном заседании «Перезагрузка аграрного образования: синергия науки, образования и бизнеса»
16 сент. 2025 г.
0
365
Урок в госпитальной школе
Как рассказала РИА Новости первый заместитель председателя думского комитета по защите семьи Татьяна Буцкая, депутаты Государственной Думы РФ совместн..
Идёт подготовка законопроекта о создании в РФ госпитальных школ для болеющих детей
15 сент. 2025 г.
0
684
Оставить свой комментарий

Ваш город: