Осенью в России будет запущена единая цифровая образовательная среда
В ходе состоявшегося сегодня заседания Совета по стратегическому развитию и национальным проектам при президенте России Татьяна Голикова, вице-премьер РФ, рассказала о том, что осенью текущего года в стране в экспериментальном режиме будет запущена единая цифровая образовательная среда, основная цель которой – повышение качества обучения и обеспечение новых цифровых возможностей для школьников, их родителей и педагогов.

Новости и материалы об образовании — в нашем канале
Редакция «Навигатор Образования»
Мы помогаем родителям и абитуриентам найти лучшие образовательные учреждения России. Все материалы проверены экспертами.
Комментарии (18)
Сегодня глава Минпросвещения Сергей Кравцов рассказал о внедрении «цифровых биографий» школьников http://gimn3-prol.narod.ru/o_vnedrenii_tsifrovykh_biografiy_shkolnikov.html
Все новое - хорошо забытое старое. Перечитайте сейчас, сегодня (не откладывая на потом) 3 вещи: Рэй Брэдбери "451 градус по Фаренгейту", Евгений Замятин "Мы" и Джордж Оруэл "1984". Вы хотите, чтобы ваши дети жили в этих мирах!? Тогда вперед - к дистанционке!
Все новое - хорошо забытое старое. Перечитайте сейчас, сегодня (не откладывая на потом) 3 вещи: Рэй Брэдбери "451 градус по Фаренгейту",
Все сделано очень хитро. Обсуждение о возможности перехода на дистанционку проходит летом, когда многие в отпусках, в том числе педагоги. Люди добрые, у всех есть дети, читайте информацию, передавайте друг другу, чтобы было больше голосов против дистанционки. Может достучимся вместе до тупых (=преступных) голов голиковых. Чтоб Голикова жила на зарплату учителя!
500+. Похоже 500+ миллионов или того хуже окажутся в карманах тех, кто продвигает эту идею. Детям для нормального развития и образования ЛИЧНОЕ и ВЖИВУЮ общение с учителями, сверстниками и другими детьми необходимо, как воздух! Позор всем этим квазиреформаторам, сопротивляйтесь, как можете. Правда и будущее за нашими детьми!
Дистанционке - НЕТ! Голикову - гнать в шею!
Всех все устраивает, люди-быдло, молчат, вот они делают что хотят. Так вам и надо и вашим детям.
Очное образование - это дорогое удовольствие для любого государства : школы, зарплаты и пенсии учителям, оборудование классов да и много ещё чего. В России Оптимизация должна быть везде - в жилье (квартиры строят по 12 метров), медицине, пенсиях и, конечно, в образовании, чтобы Шариковы не задавали лишних вопросов. А то слишком много себе позволять стали "кухаркины дети" - даже за границу летать начали отдыхать! Голикова все реформы проводит планомерно - каждый сверчок знай свой шесток!
"...новых цифровых возможностей для школьников, их родителей и педагогов" - и в чем же эти "новые" возможности, поточнее?
Авторы комментариев! Вы прочтите текст статьи ВНИМАТЕЛЬНО. Особенно последнее предложение "Ранее сообщалось, что в России пройдёт эксперимент по внедрению цифровой образовательной среды, при этом в Минпросвещения РФ подчеркнули, что такая модель не заменит обычных уроков в школе." Здесь речь не о том, чтобы отменить обычные уроки в школе., а о том, чтобы помочь оснастить сельские школы в регионах. В нашей московской школе уже нет обычных дневников - только электронные - разве это не удобно? Не надо звонить учителю - мы общаемся он-лайн в электронном дневнике, и я вижу, когда прочитано мое письмо и всегда есть обратная связь с учителем. Мне не нужно отпрашиваться с работы и идти в школу. Кроме того, ребенок может участвовать в он-лайн олимпиадах в различных регионах страны - разве плохо? А вот обычные уроки в школах должны быть только в классах с личным общением с учителями. Их не заменят. Только введут дополнения в те школы, где их еще нет. В нашей уже все давно запущено.
Со всеми авторами согласна ! У Голиковой полный бред !
Я не понимаю, все против дистанционки, а им хоть кол на голове теши!??7 Они упорно суют нам это говно! Как вам объяснить, чтоб вы не лезли в школу со своей дистанционкой, может домой к вам прийти?
Здравствуй детство 20-30, самим то не страшно? последствия будут губительны...
А почему же все люди молчат??? почему нет у нас никакой оппозиции??? почему нет восстаний - бунтов - революции??? значит это всех устраивает???!!!
Уничтожение нации поставят на поток. Дети потеряют общительность , здоровье . Вырастут эгоистами не способными думать .. Зависимые от электроники не способные принимать самостоятельные решения ,.
Голикова сама бы попробовала поучиться дистанционно, или поучить дистанционно,. Дистанционное образование - ХАЛТУРА!!! Дети не учатся, копируют материалы из интернета, преподаватели теряют связь с учащимися. И все вместе гробят здоровье, глаза, опорно-двигательный аппарат. Как надо не любить этот народ, чтобы такое отстаивать.
Вся эта цифровая образовательная среда сваливается на всех, на взрослых и особенно детей, не понятным монстром. Как можно в одночасье уйти от всего наработанного и прыгнуть в неизвестность. Не допустить калечить наших детей морально и духовно, наша основная задача.Оставьте детям счастливое детство!!!
Эрзац и дешевый суррогат ,вот что такое дистанционное образование. Его можно использовать только как дополнение к очному образованию. Онлайн образование "убьет" в ребенке живые чувства: сопереживание и неравнодушие к окружающим и приведет к духовной деградации.Давайте не будем уродовать детей.
