От Минобрнауки РФ поступило предложение изменить правила приёма абитуриентов в вузы
На портале проектов нормативных правовых актов был опубликован проект приказа Министерства науки и высшего образования РФ о внесении изменений в порядок приема абитуриентов в вузы.

Новые статьи и обзоры — на вашу почту
Редакция «Навигатор Образования»
Мы помогаем родителям и абитуриентам найти лучшие образовательные учреждения России. Все материалы проверены экспертами.
Комментарии (2)
Все внутренние экзамены в вузы в обход ЕГЭ - это широчайшая и бесконтрольная дорога для коррупции при поступлении. ЕГЭ для этого и вводилось - чтобы этой коррупционной составляющей избежать, и оно успешно выполняет эту задачу. Все забыли скандал со 2-м медицинским институтом (РГМУ) в 2000-х, когда только благодаря ЕГЭ были вскрыты коррупционные схемы, и слетел ректор. Теперь в мед может поступить любой школьник, хорошо сдавший ЕГЭ. Эта идея (обойти ЕГЭ) и продвигается теми, кто хочет погреть руки на вступительных компаниях, опираясь на вопли безмозглого обывателя, что ЕГЭ у нас и виновато в бедах образования. А беда - это бездарное руководство средней и высшей школой, дичайшие перегрузки преподавателей и учителей, недофинансирование и бесконечный шквал ненужной бумажной работы. Озверевший чиновник выпускает новые ФГОСы через год, заставляя переписывать документы, ломать учебные планы, не оставляя ни сил, ни времени на основную работу - со школьниками и студентами.
согласен с правилами комметирования
