Имеет ли школа право снимать с питания?
Ю
Юлия30 сентября 2016 г.
Здравствуйте! Меня и моих одноклассников ( среди которых 2 льготника) без предупреждения сняли с питания, аргументируя это тем, что у нас нет ЕКарт(карточки, по которым проходят через турникет в школу). После нашей жалобы завучу, нас отправили на уроки, говоря, что нас предупреждали. Они и вправду это делали, но эти карты за 1 день не делаются, а предупредили нас за 2 дня до этого. Имеет ли школа на это право?
Поделиться:
1 ответ
ТТ
Татьяна Таскина Редакция
4 октября 2016 г.Доброго времени суток, Юлия!
Для того чтобы выяснить, имеет ли школа право на подобные действия, необходимо ознакомиться с договором на организацию питания по упомянутым картам. Он заключается между учащимися, администрацией ОУ и компанией, которая карты предоставляет. В нём должны быть прописаны форс-мажорные обстоятельства.
Полезен ответ?
Ваш ответ
НО
Редакция «Навигатор Образования»
Мы помогаем родителям и абитуриентам найти лучшие образовательные учреждения России. Все материалы проверены экспертами.
