Навигатор Образования
Колледжи и ТехникумыВопрос 1 июня 2014 г. 4 288 3 ответа

Очень люблю возиться с детьми. Наверное, буду воспитателем детского сада. Где нужно учиться?

Н
Настя1 июня 2014 г.

Поделиться:

3 ответа

Г
Галина
3 июня 2014 г.

После школы можно поступить в педагогический колледж или университет. Специальность для воспитателя подойдет, как психолог, так и педагог. Больше знаний дают в колледже и там больше практики. Для сада этого достаточно. Если в университет поступать, то лучше на учителя младших классов.

Полезен ответ?
М
Мария
5 июня 2014 г.

Учиться лучше пойти в училище на воспитателя. Знаний много дают, больше чем в университете, и практики много. Главное в этой профессии – это любить детей и желание передать им как можно больше знаний. Если такое есть, то иди учиться на воспитателя. Если ты уже в 11 классе, то можно и высшее образование получить. Вдруг захочешь дальше двигаться.

Полезен ответ?
К
Клара
7 июня 2014 г.

Я работаю воспитателем в детском саду после колледжа. Сейчас для себя поступила в Ленинский педагогический университет на заочное. Учусь 3-й год, знаний новых не дали, пока всё то же, что и в колледже. Работа тяжелая, детки разные бывают, и родители тоже. Но есть огромное желание работать с детками, и это держит на этой работе.

Полезен ответ?

Ваш ответ

НО

Редакция «Навигатор Образования»

Мы помогаем родителям и абитуриентам найти лучшие образовательные учреждения России. Все материалы проверены экспертами.

Очень люблю возиться с детьми. Наверное, буду воспитателем детского сада. Где нужно учиться? — fulledu.ru