Ваш город:

Школьная жизнь - Статьи, новости, обзоры

Работа педагога: не только обучать, но и воспитывать
Какое место должны занимать учителя и родители в воспитании детей? За кем определяется первостепенная роль?..
Работа педагога: не только обучать, но и воспитывать
15 июля 2018 г.
Современный педагог: молодость или опыт?
Кроме перспективных целей, которые ставит перед учителем государство, к личности современного учителя предъявляют требования и администрация школы, и ..
Современный педагог: молодость или опыт?
24 февр. 2018 г.
Модернизация физкультуры в школе
Уроки физической подготовки – неотъемлемая часть образовательного процесса. Они имеют существенное значение для поддержания здоровья школьника посредс..
Модернизация физкультуры в школе
08 дек. 2017 г.
Дети и телефоны
Можно заставить своего ребенка тайком включать в классе диктофон, чтобы узнать, о чем говорит учительница, пока родителей нет рядом. Но надо помнить о..
Дети и телефоны
20 нояб. 2017 г.
Ребенок идет в новую школу: практические советы
Как помочь сыну или дочке быстрее освоиться в новом коллективе: найти общий язык с учителями, подружиться с одноклассниками. Предлагаем для ознакомлен..
Ребенок идет в новую школу: практические советы
14 авг. 2017 г.
Астрономия в школе: новое - хорошо забытое старое?
Госкорпорация "Роскосмос" обратилась в Минобрнауки с просьбой вернуть астрономию, как отдельный предмет, в российские школы. Эту инициативу поддержали..
Астрономия в школе: новое - хорошо забытое старое?
11 авг. 2017 г.
Жизнь после каникул: как настроиться на учебу
Некоторые родители беспокоятся: их школьник за время летних каникул ни разу не вспомнил о летнем задании, и не разделяет приподнятого настроения родит..
Жизнь после каникул: как настроиться на учебу
06 авг. 2017 г.
Где можно подработать подростку в 14 лет?
Сегодня мы предлагаем вам ознакомиться с наиболее подходящими для 14-ти летних подростков вариантами заработка в период летних каникул...
Где можно подработать подростку в 14 лет?
01 июня 2017 г.
Влияние индивидуальных особенностей ребенка на его успеваемость в школе
Сегодня мы предлагаем вам детальнее рассмотреть физиологические и психологические особенности развития детей, которые оказывают значительное влияние н..
Влияние индивидуальных особенностей ребенка на его успеваемость в школе
25 марта 2017 г.
Каникулы в школе: четверти или модули?
Многие российские школы перешли на модульную систему организации каникул. Как это может отразиться на качестве обучения? Какое отношение к модулям у р..
Каникулы в школе: четверти или модули?
31 дек. 2016 г.
Школьные сборы: на что школа может брать деньги с родителей
Российское правительство неустанно заявляет, что в нашей стране школьное образование является абсолютно бесплатным. На практике же родителям приходитс..
Школьные сборы: на что школа может брать деньги с родителей