Ваш город:

К. Хабенский озвучит текст «Тотального диктанта»

8 апр. 2014 г.
0
3248

В этом году текст «Тотального диктанта» будут читать известные российские актёры, ведущие, общественные деятели и руководители различных ведомств. В частности, 12 апреля Константин Хабенский продиктует текст Алексея Иванова в Высшей школе социальных и экономических наук Москвы (МВШСЭН). Ранее, 5 марта, К. Хабенский стал обладателем национальной кинопремии «Ника» в номинации «за лучшую мужскую роль» в фильме «Географ глобус пропил», снятого по одноимённой книге Алексея Иванова.

К. Хабенский озвучит текст «Тотального диктанта»

Также, кроме известного артиста России, читать диктант в МПУ и ВШЭ будет Андрей Бочаров (юморист и шоумен) и Максим Кронгауз (лингвист).

В Петербурге диктант прочитают Андрей Константинов (писатель и киносценарист) и Мария Шишкина (вице-президент городской Академии журналистики). В столице Великобритании это роль на себя возьмёт популярный ведущий различных русских программ на радио ВВС Сева Новгородцев.

Участие в этом проекте примут известные люди России в различных регионах страны. Например, в НГУ текст зачитает сам Алексей Иванов, по сложившейся традиции.

Кроме новшества с «диктаторами», проект будет включать и необычные площадки. Таллинский Дом национальных меньшинств «Лира» организует написание диктанта для 50 человек самых разных национальностей. А в Москве будет организована площадка для людей пожилого возраста на базе клуба «50 Плюс». В Иркутске и Челябинске такую возможность предоставят людям с различными категориями инвалидности.

В текущем году данная акция под названием «Тотальный диктант», нацеленная на повышение грамотности, будет проведена уже в десятый раз. Организаторы мероприятия ожидают свыше 50 тысяч участников. Акция пройдет в 350 городах по всему миру.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
31
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
0
323
Урок в российской школе
Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов выступил с предложением отменить шестидневку в школах ради спасения семей, а российские учителя высказались против ..
Об отмене шестидневки и увеличении времени урока в школах РФ
22 апр. 2024 г.
0
999
Оставить свой комментарий

Ваш город: