Ваш город:

Система «Антиплагиат» против заимствований дипломных работ

10 апр. 2014 г.
0
3001

Минобрнауки выдвинуло требование, согласно которому высшие учебные заведения будут обязаны выставлять на собственных сайтах в открытом доступе все квалификационные работы своих выпускников.

Система «Антиплагиат» против заимствований дипломных работ

Подобное распоряжение связано с тем, что не все дипломные работы или проекты выпускающихся являются их интеллектуальной собственностью. К сожалению, проблема плагиата существует везде, и многие студенты пользуются такой доступной, но нелицеприятной возможностью.

После опубликования уже существующих выпускных работ в Сети специалисты получат возможность провести проверку на уникальность через систему «Антиплагиат». Но окончательным вердиктом будет всё-таки решение кафедр о том, является ли та или иная квалификационная работа заимствованной.

В Минобрнауки считают, что подобные меры отобьют у учащихся вузов тягу к воровству чужих трудов и не позволят молодым специалистам начать свою взрослую жизнь обманным путём, а также станут залогом наиболее качественной подготовки будущих кадров.  

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Образование и искусственный интелект
Заместитель руководителя администрации Президента России Максим Орешкин на открытии Январских экспертных диалогов заявил о том, что в ближайшее время ..
О влиянии искусственного интеллекта на систему образования и предложении сделать путешествие на поезде частью школьной программы
30 янв. 2026 г.
0
433
Заседание Совета по грантам Правительства РФ
Программа мегагрантов стала катализатором изменений организации фундаментальной науки в России. Об этом глава Минобрнауки сообщил на заседании Совета ..
Предварительные результаты работы в 2025 году ведущих учёных и молодых исследователей в рамках программы мегагрантов
29 янв. 2026 г.
0
569
Урок в российской школе
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова сообщила о том, что в российских школах могут ввести журнал для учёта конфликто..
В школах РФ могут ввести журнал для учёта конфликтов с учениками и начать отчислять хулиганов за плохое поведение
28 янв. 2026 г.
0
2807
Оставить свой комментарий

Ваш город: