Ваш город:

Присоединение Крыма – поправки в учебниках истории

11 апр. 2014 г.
0
3129

На состоявшейся накануне встрече активистов ОНФ, Общероссийского народного фронта, с президентом России был поднят вопрос о том, каким образом будет проходить освещение истории в рамках последних событий с присоединением Крыма и Севастополя к России. Владимир Путин высказал надежду на то, что при составлении единого пособия отечественной истории специалисты уделят должное внимание данному факту, а также подвигу Севастополя в Великой Отечественной войне.

Присоединение Крыма – поправки в учебниках истории

Виктор Оганесян, председатель ОНФ, отметил, что сам период Отечественной войны в учебниках истории Украины преподносился весьма спорно, с искажением фактов, а о полуострове Крым почти ничего не было упомянуто. В связи с данными обстоятельствами активист движения ОНФ обратился к В. Путину с настоятельной просьбой о том, чтобы при составлении единого учебника историки не упустили освещение роли Крыма и Севастополя в отечественной истории на всех её этапах.

Путин поддержал членов актива и акцентировал внимание на том, что на таких фактах  и  ярких образах Победы, как город-герой Севастополь, должно воспитываться наше молодое поколение.     

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
224
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
458
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
507
Оставить свой комментарий

Ваш город: