Ваш город:

Инспектора Рособрнадзора будут присутствовать на ЕГЭ во всех регионах

17 апр. 2014 г.
0
2638

В текущем году будет впервые введен статус федерального инспектора, который получит широкие полномочия, в том числе посещение любых пунктов проведения ЕГЭ и контроля над соблюдением нормативов. Кроме того, данный представитель Рособрнадзора сможет быть членом региональной экзаменационной комиссии.

Инспектора Рособрнадзора будут присутствовать на ЕГЭ во всех регионах

При обнаружении нарушений будет поставлен вопрос об отмене результатов ЕГЭ. Данные о нарушениях будут поступать и обрабатываться во временно созданный при Рособрнадзоре ситуационно-информационный центр.

Как сообщили в ведомстве, основной задачей его представителей является обеспечение равных условий для учащихся. Присутствие федеральных инспекторов позволит добиться независимых и объективных результатов ЕГЭ и принятия необходимых решений в случае обнаружения нарушений.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
0
367
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
598
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1263
Оставить свой комментарий

Ваш город: