В Сочи пройдет XI Всемирная Олимпиада по робототехнике

22 апр. 2014 г.
0
3258

В 2014 году Всемирная олимпиада роботов будет организована в Сочи с 21 по 23 ноября. Идея провести мероприятие именно в этом городе была одобрена в Москве членами оргкомитета из Дании, Японии, Тайваня, Китая, а также из разных регионов РФ, которые посетили российскую столицу в рамках подготовки к данному мероприятию.

В Сочи пройдет XI Всемирная Олимпиада по робототехнике

Участники встречи рассмотрели ряд вопросов касательно программных блоков мероприятия. В рамках олимпиады пройдет Конференция министров с главами ведомств образования и науки стран-участниц, а также семинары для преподавателей. Намечена и выставка «Неделя роботов». Не осталась в стороне и культурная часть, в ходе которой дети и их родители смогут принять участие в экскурсии.

По словам представителя оргкомитета олимпиады Клауса Дитлева Кристенсена, обсуждение предстоящего мероприятия прошло позитивно. Особенно он отметил ответственный подход организаторов олимпиады, которая должна стать просто грандиозной.

Также Кристенсен положительно отозвался и о выборе Сочи для проведения олимпиады, где имеются современные объекты и развитая инфраструктура.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Право на бесплатное обучение в вузах РФ получили супруги погибших участников СВО
Госдума РФ 14 апреля 2026 года приняла поправки в закон «Об образовании» во втором и третьем чтениях, согласно которому право на бюджетное место по от..
Право на бесплатное обучение в вузах РФ получили супруги погибших участников СВО
16 апр. 2026 г.
0
177
Выпускники школ сдают ЕГЭ
Основной период ЕГЭ теперь будет начинаться не ранее 1 июня из-за организационных сложностей. А для подготовки к итоговым испытаниям и участия в них в..
ЕГЭ-2026: причины переноса сроков сдачи и сервисы для подготовки
16 апр. 2026 г.
0
172
Выпускники российских колледжей
Специалисты Высшей школы экономики провели исследование транзитной траектории «среднее профессиональное образование — высшее образование» (СПО — ВО) ..
Эксперты ВШЭ проанализировали транзитную траекторию «колледж — вуз» в рамках системы высшего образования России
15 апр. 2026 г.
0
291
Оставить свой комментарий