Ваш город:

В Крыму начался приём курантов в военные вузы

28 апр. 2014 г.
0
3421

На базе Нахимовского училища в городе Севастополе был сформирован президентский кадетский корпус. Также была увеличена зарплата преподавательскому составу, которая теперь соответствует оплате труда их коллег в других военных вузах России.

В Крыму начался приём курантов в военные вузы

Крымские военные вузы начали приём курсантов уже под флагом РФ. В частности, Черноморское высшее военно-морское училище, несмотря на необходимость модернизации, сохранило свой кадровый состав. Как рассказали в училище, в программу входит обучение курсантов правилам поведения в море в период шторма, в дневное и ночное время суток, операции по буксировке и швартовке судна, а также спасение людей, оказавшихся за бортом.

У большинства преподавателей училища за плечами немало выходов в море, что ждёт и их воспитанников. Подопечные смогут после окончания обучения вступить в ряды Черноморского флота. Можно считать, что курсанты, выбирающие данный вуз, нашли своё настоящее призвание.

Также начался прием и в Президентское кадетское училище, созданное по инициативе президента РФ Владимира Путина. Курсанты смогут начать учебу в нём с 1 сентября. На данный момент число поданных заявлений уже составляет десятки.

В связи с возвращением Крыма в состав РФ, военные учебные заведения попадают под опеку и тщательный контроль Министерства обороны России, что открывает для них абсолютно новые перспективы.

Рост числа абитуриентов в текущем году приведёт и к более серьезным конкурсным условиям. Само поступление будет организовано в форме собеседования, в ходе которого комиссия будет отбирать только достойных.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Урок информатики в средней школе
В Общественной палате призвали ввести в российских школах двенадцатилетнее обучение и обязательный курс кибербезопасности...
В школах РФ предлагают ввести 12-летнее обучение и обязательный курс кибербезопасности
5 нояб. 2025 г.
0
954
25 лет «Старта в инновации»: в ТАСС обсудили расширение международного направления проектной конференции школьников
25 лет «Старта в инновации»: в ТАСС обсудили расширение международного направления проектной конференции школьников
1 нояб. 2025 г.
0
3872
Глава Минобрнауки РФ выступил на просветительском марафоне «Знание.Наука»
В Москве, на площадке Национального центра «Россия», проходит просветительский марафон «Знание.Наука». Открывая мероприятие, министр науки и высшего о..
Глава Минобрнауки РФ выступил на просветительском марафоне «Знание.Наука»
31 окт. 2025 г.
1
3604
Оставить свой комментарий

Ваш город: