Ваш город:

В Крыму начался приём курантов в военные вузы

28 апр. 2014 г.
0
3422

На базе Нахимовского училища в городе Севастополе был сформирован президентский кадетский корпус. Также была увеличена зарплата преподавательскому составу, которая теперь соответствует оплате труда их коллег в других военных вузах России.

В Крыму начался приём курантов в военные вузы

Крымские военные вузы начали приём курсантов уже под флагом РФ. В частности, Черноморское высшее военно-морское училище, несмотря на необходимость модернизации, сохранило свой кадровый состав. Как рассказали в училище, в программу входит обучение курсантов правилам поведения в море в период шторма, в дневное и ночное время суток, операции по буксировке и швартовке судна, а также спасение людей, оказавшихся за бортом.

У большинства преподавателей училища за плечами немало выходов в море, что ждёт и их воспитанников. Подопечные смогут после окончания обучения вступить в ряды Черноморского флота. Можно считать, что курсанты, выбирающие данный вуз, нашли своё настоящее призвание.

Также начался прием и в Президентское кадетское училище, созданное по инициативе президента РФ Владимира Путина. Курсанты смогут начать учебу в нём с 1 сентября. На данный момент число поданных заявлений уже составляет десятки.

В связи с возвращением Крыма в состав РФ, военные учебные заведения попадают под опеку и тщательный контроль Министерства обороны России, что открывает для них абсолютно новые перспективы.

Рост числа абитуриентов в текущем году приведёт и к более серьезным конкурсным условиям. Само поступление будет организовано в форме собеседования, в ходе которого комиссия будет отбирать только достойных.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
В. Путин на заседании Госсовета по вопросам подготовки кадров для экономики
Президент России Владимир Путин, согласно итогам заседания Госсовета, состоявшегося 25 декабря, поручил доработать проект стратегии образования до 203..
Владимир Путин дал ряд поручений в сфере образования
12 февр. 2026 г.
0
146
Об изменениях в преподавании русского языка в вузах и школах
В российских вузах могут ввести дисциплину «Русский язык как государственный», а для учителей начальной школы планируют увеличить часы изучения русско..
Об изменениях в преподавании русского языка в вузах и школах
11 февр. 2026 г.
0
823
Урок в старшей школе РФ
Как сообщает РИА Новости, с 1 сентября 2027 года в старшей школе появится возможность изучать все предметы только на базовом уровне. Совет Министерств..
Возможность изучать все предметы в старшей школе только на базовом уровне появится в 2027 году
9 февр. 2026 г.
0
1664
Оставить свой комментарий

Ваш город: