Навигатор Образования
Вузы и УниверситетыНовость Обновлено 1 июня 2014 г. 1 мин 641

В Красноярском крае сфера обслуживания имеет наибольшую популярность среди абитуриентов

В прошлом году в Красноярском крае 91,6 тысячи абитуриентов изъявили желание получить высшее образование в местных вузах. При этом конкурс достигал 408 человек на каждые 100 мест. Число поступивших в вузы региона составило 20 тысяч учащихся.

В Красноярском крае сфера обслуживания имеет наибольшую популярность среди абитуриентов
Р
Редакция fulledu.ru
Опубликовано 28 апреля 2014 г. · Обновлено 1 июня 2014 г.
Наиболее популярной стала сфера обслуживания. Здесь за каждые 100 мест боролись 897 человек. Второе место заняло направление «информатика» – 649 человек. Замыкают тройку лидеров специальности, связанные с химией и биотехнологией – 583 человека. Менее привлекательными оказались сферы сельского и рыбного хозяйства, культуры и искусства, геодезии и землеустройства. В профучилища Красноярского края поступили 14,5 тысяч учащихся, среди которых наибольшую популярность получила область безопасности жизнедеятельности, охрана окружающей среды и природообустройство. В 2013 году администрации вузов региона наибольший акцент сделали на инженерные направления. Благодаря помощи со стороны государства число поступивших на металлургию в магистратуру СФУ в четыре раза превысило показатели предыдущего года. Кроме того, на текущий год в СФУ появились и четыре новые специальности на базе Института инженерной физики и радиоэлектроники. Также был объявлен набор учащихся в Военно-инженерный институт СФУ на специальность «военный переводчик».
Подпишитесь на полезные материалы

Новые статьи и обзоры — на вашу почту

Поделиться:
НО

Редакция «Навигатор Образования»

Мы помогаем родителям и абитуриентам найти лучшие образовательные учреждения России. Все материалы проверены экспертами.

Комментарии (0)

Пока нет комментариев. Будьте первым.
В Красноярском крае сфера обслуживания имеет наибольшую популярность среди абитуриентов — fulledu.ru