Ваш город:

РАО определилась с ключевыми проблемами

1 мая 2014 г.
0
3158

В Российской академии образования на общем собрании был определён список основных проблем, которые подлежат первоочередному решению. Как пояснили в организации, современное образование постепенно теряет социальную функцию, в результате чего возникает необходимость в создании новых стандартов с целью последующей концентрации на подготовке новых специалистов в сфере образования. Основной необходимостью являются такие виды образования, как инклюзивный и коррекционный.

РАО определилась с ключевыми проблемами

Экс-министр образования Андрей Фурсенко отметил, что РАО должна взять на себя контроль как образования в школах, так и в вузах. В частности, предполагается необходимость пересмотра текущих стандартов продолжительности обучения по некоторым направлениям. Также А. Фурсенко отметил и тот факт, что рост заработной платы у преподавателей привёл к изменению проблем, волнующих педагогов. На данный момент работников этой сферы заботит не оплата труда, а уровень качества образования.

В целом, это только основные вопросы, подлежащие решению. Также предполагается разобраться с реструктуризацией системы образования с целью её последующей адаптации под новое поколение детей, сохранение чистоты русского языка и формирование системы научного цитирования.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Ученики трудятся в над проектом в рамках "Обучения служению. Первые"
Министерство просвещения включило в программу российских школ первый учебник по искусственному интеллекту (ИИ), а с сентября в обязательный школьный п..
О включении учебника по ИИ и «Обучения служением» в школьную программу
20 февр. 2026 г.
0
1524
Проект волонтёров
В России законодательно закрепят решающую роль человека при использовании искусственного интеллекта (ИИ), а 111 вузов России будут добавлять баллы при..
О законодательном закреплении роли человека при использовании ИИ и допбаллах за участие в волонтёрских проектах при поступлении в вуз
16 февр. 2026 г.
0
1205
В. Путин на заседании Госсовета по вопросам подготовки кадров для экономики
Президент России Владимир Путин, согласно итогам заседания Госсовета, состоявшегося 25 декабря, поручил доработать проект стратегии образования до 203..
Владимир Путин дал ряд поручений в сфере образования
12 февр. 2026 г.
0
6345
Оставить свой комментарий

Ваш город: