Ваш город:

Главная награда национальной модели ООН у студентов ДВФУ

3 мая 2014 г.
0
2942

Недавно в Нью-Йорке завершилась конференция «Национальная модель ООН», объединившая три тысячи молодых студентов-дипломатов со всего мира. Масштабное мероприятие продолжалось 5 дней. Команда студентов из Дальневосточного федерального университета была удостоена главного приза – звания «выдающейся делегации».

Главная награда национальной модели ООН у студентов ДВФУ

Это было четвёртое по счёту участие студентов ДВФУ в данном мероприятии, а само право представлять Россию они получили после победы в 12 конференции под названием «Модель ООН на Дальнем Востоке», которая проходила на острове Русский в декабре прошлого года.

Молодые дипломаты Российской федерации принимали участие в политических дебатах,  отстаивая интересы Лаоса. Самым ярким событием для наших студентов стала встреча с Хам-Ин Хитчадешем, заместителем Постоянного представителя при ООН от Лаоса. Чиновник подробно ответил на все вопросы молодых российских коллег касательно программ по защите прав мигрантов, женщин, а также их участия в политическом процессе, роли самого Лаоса в АСЕАН и многого другого.

Также победителям запомнилась церемония закрытия, проходившая в штаб-квартире ООН, в зале которой решаются мировые проблемы силами настоящих дипломатов из 193 стран мира – членов международной организации. 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
446
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
778
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1199
Оставить свой комментарий

Ваш город: