Ваш город:

Заведено 17 административных дел относительно вузов

11 мая 2014 г.
0
2953

В конце прошлого месяца (с 11 по 25 апреля включительно) Рособрнадозором были проведены мониторинги 19 учреждений высшей школы, в число которых попали как государственные вузы, так и коммерческие и автономные некоммерческие организации.

Заведено 17 административных дел относительно вузов

Представители Рособрнадзора при проверке обращали внимание на то, как в данных учебных заведениях соблюдается законодательство в сфере образования и проводится контроль над качеством предоставляемых учащимся услуг. Данные плановые и внеплановые мониторинги осуществлялись по большей части на основании обращения граждан, хотя были запросы и из Генеральной прокуратуры Российской федерации.

В результате данных проверок было заведено семнадцать дел относительно административных правонарушений. Основаниями для возбуждения дел стали нарушения правил приёма на обучение по ряду образовательных программ и оказания предусмотренных договором услуг. Были обнаружены несоблюдения правил условий лицензии и стандартов образования, а также размещения всевозможных данных о высшем учебном заведении на его сайте. Некоторые же вузы получили наказание за то, что не исполнили предписания, данные по итогам прошлых проверок.  

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Перемена в российской школе
Министерство просвещения РФ утвердило проекты инструкций по действиям школьных учителей в конфликтных ситуациях с учениками и рекомендовало школам нач..
Минпросвещения утвердило инструкции по действиям учителей в конфликтах с детьми и рекомендовало школам начать каникулы 31 декабря
17 дек. 2025 г.
0
37
Урок в российской школе
Министерство просвещения РФ объявило о создании единого списка литературы для школьных библиотек, а Президент России Владимир Путин поручил создать ед..
В РФ создают единый список литературы для школьных библиотек и единые учебники по географии для 5-11-х классов
16 дек. 2025 г.
0
463
Министр просвещения признал существование проблемы низких зарплат учителей РФ
Как сообщает РИА Новости, глава Министерства просвещения Сергей Кравцов подтвердил факт низких зарплат учителей в России. ..
Министр просвещения признал существование проблемы низких зарплат учителей РФ
15 дек. 2025 г.
0
1053
Оставить свой комментарий

Ваш город: