Ваш город:

В российских школах будут проходить новейшую историю

11 мая 2014 г.
0
2900

Учащиеся российских школ будут теперь проходить курс новейшей истории и первое занятие – присоединение Крыма. В связи с этим Минобрнауки РФ разместило на своём веб-сайте предварительные планы уроков и методические материалы.

В российских школах будут проходить новейшую историю

Решение о том, когда будет проводиться это занятие, администрация каждой школы будет принимать в отдельном порядке. Также учебным заведениям будет предоставлена инициатива выбора между учителями истории, литературы или географии, которые возьмутся за подачу материала ученикам.

Основной задачей курса станет разъяснение обоснованности воссоединения Крыма с Россией с учетом международного права и норм морали и этики, а также демонстрация действий РФ в качестве миротворческой и гуманистической стороны.

Ученики начальных классов получат знания о природе Крымского полуострова, а, начиная с пятого класса, упор будет сделан на историю региона. Учащиеся смогут узнать причины «каприза» Никиты Хрущева, отдавшего Крым Украинской ССР. Курс будет охватывать и текущие действия на Украине, включая захват власти праворадикальными и русофобскими движениями при поддержке со стороны Запада и НАТО. Все уроки будут включать цитаты из обращения президента РФ Владимира Путина по поводу входа Крыма в состав России.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Подписание соглашения о создании сетевого Квантового унивреситета
В России по инициативе «Росатома» создадут Квантовый университет. Соглашение об учреждении организации в рамках проходящего на федеральной территории ..
Подписано соглашение о создании в России Квантового университета
27 нояб. 2025 г.
0
548
Студенты российского вуза на лекции
Заместитель Министра науки и высшего образования РФ Константин Могилевский сообщил, что в социально-гуманитарное ядро обновлённой системы высшего обра..
В российских вузах введут обязательные гуманитарные предметы и запустят школу будущих родителей
26 нояб. 2025 г.
2
600
Всероссийский форум "Кадры для космоса"
По информации пресс-службы Министерства науки и высшего образования РФ, в Москве прошёл первый Всероссийский форум «Кадры для космоса», на котором офи..
В Москве стартовал федеральный проект «Кадры для космоса»
25 нояб. 2025 г.
0
1723
Оставить свой комментарий

Ваш город: