Ваш город:

В российских школах будут проходить новейшую историю

11 мая 2014 г.
0
2894

Учащиеся российских школ будут теперь проходить курс новейшей истории и первое занятие – присоединение Крыма. В связи с этим Минобрнауки РФ разместило на своём веб-сайте предварительные планы уроков и методические материалы.

В российских школах будут проходить новейшую историю

Решение о том, когда будет проводиться это занятие, администрация каждой школы будет принимать в отдельном порядке. Также учебным заведениям будет предоставлена инициатива выбора между учителями истории, литературы или географии, которые возьмутся за подачу материала ученикам.

Основной задачей курса станет разъяснение обоснованности воссоединения Крыма с Россией с учетом международного права и норм морали и этики, а также демонстрация действий РФ в качестве миротворческой и гуманистической стороны.

Ученики начальных классов получат знания о природе Крымского полуострова, а, начиная с пятого класса, упор будет сделан на историю региона. Учащиеся смогут узнать причины «каприза» Никиты Хрущева, отдавшего Крым Украинской ССР. Курс будет охватывать и текущие действия на Украине, включая захват власти праворадикальными и русофобскими движениями при поддержке со стороны Запада и НАТО. Все уроки будут включать цитаты из обращения президента РФ Владимира Путина по поводу входа Крыма в состав России.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Урок в российской школе
Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов выступил с предложением отменить шестидневку в школах ради спасения семей, а российские учителя высказались против ..
Об отмене шестидневки и увеличении времени урока в школах РФ
22 апр. 2024 г.
0
614
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
1608
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
2300
Оставить свой комментарий

Ваш город: