Ваш город:

В Баку открылся французский лицей

12 мая 2014 г.
0
4330

11 мая в столице Азербайджана прошла церемония открытия нового лицея, который примет детей любой национальности, начиная с детского сада (в возрасте 3 лет) и до «терминаль» (17 лет) – последней ступени средней школы во французской системе образования.

В Баку открылся французский лицей

Обучение в новом лицее будет проходить в соответствии с требованиями учебной программы Азербайджана и программами, утверждёнными Министерством национального образования Франции. Само преподавание будет осуществляться на французском языке. Также в лицее будет действовать система, подобная double-degree, которая предполагает получение учащимися двойного диплома – французского и азербайджанского. Таким образом, выпускники данного лицея будут иметь возможность продолжить своё образование в любом вузе Франции в соответствии со своим желанием и выбором.   

По словам президента Азербайджана Ильхама Алиева, большое количество молодых азербайджанцев уже получают образование во Франции, что говорит о длительном сотрудничестве двух стран, которое также успешно развивается не только в гуманитарной, но и в экономической сфере. Все полученные результаты – плоды высокого уровня политических связей Франции и Азербайджана. 

Открытие в «Белом городе» Баку уникального лицея станет, по мнению И. Алиева, центром азербайджано-французской дружбы, где молодёжь будет воспитываться в духе взаимного уважения.   

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
209
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
274
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
1
543
Оставить свой комментарий

Ваш город: