Ваш город:

Места на ЕГЭ будут забронированы заранее

14 мая 2014 г.
0
2717

Учащимся, которым предстоит сдача ЕГЭ в текущем году, уготован ещё один сюрприз. Для каждого ученика будет заранее забронирована парта и место, которые будут указываться в специально заполненном бланке помимо стандартной информации о выпускнике.

Места на ЕГЭ будут забронированы заранее

Как сообщают в Минобрнауки, в документе будет прописываться номер аудитории, номер стула, расположение парт и общее количество посадочных мест. Эта информация будет заноситься в федеральную информационную систему, согласно разрабатываемому приказу со стороны Рособрнадзора.

Данная инициатива позволит исключить случаи, когда вместо учащегося экзамены сдают подставные лица или производится подкладывание другой работы. Известно, что будет использована и система видеонаблюдения, которая будет в прямом эфире транслировать происходящее на экзамене через специальный сайт.

Борьба за честные экзамены также включает и предотвращение возможности заглянуть в попавшие в Интернет варианты ЕГЭ. Для борьбы с такими случаями Рособрнадзором будет создана специальная комиссия, в обязанности которой войдёт поиск подобной информации в Сети. В случае выявления того, что речь идёт о настоящих экзаменационных материалах текущего года, будут делаться скриншоты сайта и выясняться, какому учреждению они были высланы, после чего правоохранители займутся выявлением лиц, ответственных за их утечку.

Однако были озвучены и мнения о том, что любого рода технологии защиты не гарантируют полного отсутствия утечки из центрального аппарата Минобрнауки.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Урок информатики в средней школе
В Общественной палате призвали ввести в российских школах двенадцатилетнее обучение и обязательный курс кибербезопасности...
В школах РФ предлагают ввести 12-летнее обучение и обязательный курс кибербезопасности
5 нояб. 2025 г.
0
742
25 лет «Старта в инновации»: в ТАСС обсудили расширение международного направления проектной конференции школьников
25 лет «Старта в инновации»: в ТАСС обсудили расширение международного направления проектной конференции школьников
1 нояб. 2025 г.
0
3660
Глава Минобрнауки РФ выступил на просветительском марафоне «Знание.Наука»
В Москве, на площадке Национального центра «Россия», проходит просветительский марафон «Знание.Наука». Открывая мероприятие, министр науки и высшего о..
Глава Минобрнауки РФ выступил на просветительском марафоне «Знание.Наука»
31 окт. 2025 г.
1
3450
Оставить свой комментарий

Ваш город: