Ваш город:

Места на ЕГЭ будут забронированы заранее

14 мая 2014 г.
0
2714

Учащимся, которым предстоит сдача ЕГЭ в текущем году, уготован ещё один сюрприз. Для каждого ученика будет заранее забронирована парта и место, которые будут указываться в специально заполненном бланке помимо стандартной информации о выпускнике.

Места на ЕГЭ будут забронированы заранее

Как сообщают в Минобрнауки, в документе будет прописываться номер аудитории, номер стула, расположение парт и общее количество посадочных мест. Эта информация будет заноситься в федеральную информационную систему, согласно разрабатываемому приказу со стороны Рособрнадзора.

Данная инициатива позволит исключить случаи, когда вместо учащегося экзамены сдают подставные лица или производится подкладывание другой работы. Известно, что будет использована и система видеонаблюдения, которая будет в прямом эфире транслировать происходящее на экзамене через специальный сайт.

Борьба за честные экзамены также включает и предотвращение возможности заглянуть в попавшие в Интернет варианты ЕГЭ. Для борьбы с такими случаями Рособрнадзором будет создана специальная комиссия, в обязанности которой войдёт поиск подобной информации в Сети. В случае выявления того, что речь идёт о настоящих экзаменационных материалах текущего года, будут делаться скриншоты сайта и выясняться, какому учреждению они были высланы, после чего правоохранители займутся выявлением лиц, ответственных за их утечку.

Однако были озвучены и мнения о том, что любого рода технологии защиты не гарантируют полного отсутствия утечки из центрального аппарата Минобрнауки.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
764
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1112
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1559
Оставить свой комментарий

Ваш город: