Ваш город:

Установлены владельцы сайтов, продававших ответы к ЕГЭ и ГИА

16 мая 2014 г.
0
2921

Правоохранительные органы РФ выяснили личности владельцев сайтов, на которых осуществлялась продажа КИМов к ЕГЭ и ГИА. Теперь в МВД проводят проверку в отношении данных лиц.

Установлены владельцы сайтов, продававших ответы к ЕГЭ и ГИА

Ранее депутат-«единоросс» Владимир Бурматов призвал главу МВД Владимира Кокольцева провести проверку и закрыть те интернет-ресурсы, которые занимаются продажей ответов к школьным экзаменам, и выяснить личности их владельцев. К своему запросу в ведомство депутат приложил список из 100 сайтов.

По результатам проверки правоохранители выяснили, что часть из указанных сайтов является «заблокированной или недоступной». Кроме того, некоторые сайты располагаются на серверах других стран, в частности Панамы, Нидерландов, Австралии, Украины, США и ФРГ, что делает их недоступными для юрисдикции РФ. Установить личности владельцев данных ресурсов не представляется возможным, пояснили в МВД.

На данный момент были установлены личности только тех сайтов, которые размещены на технических площадках на территории России.

В своих комментариях Бурматов заявил, что надеется на закрытие подобных ресурсов благодаря действиям со стороны МВД. Также депутат заявил, что в случае появления новых сайтов на месте закрытых, данные будут передаваться правоохранителям с последующим их блокированием.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
363
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
881
Урок в российской школе
Минпросвещения РФ намерено увеличить число уроков истории в 5-8-х классах, а обществознание исключить из программы 6-8-х классов. В свою очередь, Росо..
Об увеличении уроков истории, сокращении обществознания и ревизии контрольных работ в школах РФ
15 апр. 2024 г.
0
1391
Оставить свой комментарий

Ваш город: