Ваш город:

Дмитрий Медведев рассказал о причинах фальсификации диссертаций

17 апр. 2013 г.
0
3091

Премьер-министр Дмитрий Медведев, обсуждая проблемы фальсификации и заимствований в докторских и кандидатских диссертациях, высказал свое мнение, касающееся причины возникновения такой серьезной проблемы в системе высшего образования РФ.

Дмитрий Медведев рассказал о причинах фальсификации диссертаций

Дмитрий Медведев подчеркнул, что, к сожалению, на сегодняшний день в Российских вузах защита диссертаций стала элементом государственной карьеры, чего нельзя сказать ни об одной другой стране. На просторах России практически каждый начальник даже самого небольшого ведомства обязательно является доктором наук.

По мнению премьер-министра, с этой проблемой необходимо бороться всеми силами, поэтому представители Минобрнауки проводят тщательные проверки многих научных работ, разрабатывая методы борьбы с фальсификациями.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
НИУ "Высшая школа экономики"
Студентам ряда программ Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) не разрешили пригласить родных на церемонию в..
ВШЭ ограничила присутствие родителей на вручении дипломов из-за бюджета
9 апр. 2026 г.
0
196
Урок в российской школе
Как сообщили представители пресс-службы Министерства просвещения России, оценки за поведение в школах будут выставляться по трёхуровневой системе: его..
В школах России введут трёхуровневую систему оценки поведения
8 апр. 2026 г.
0
545
Минобрнауки РФ распределило квоты на правительственные стипендии
Согласно приказу №103 Министерства науки и высшего образования от 27.02.2026 года установлены квоты на стипендии Правительства РФ для студентов, курс..
Минобрнауки РФ распределило квоты на правительственные стипендии
7 апр. 2026 г.
0
665
Оставить свой комментарий

Ваш город: