Ваш город:

Новые учебники истории будут проходить специальную экспертизу

20 мая 2014 г.
0
3285

Накануне на заседании Российского исторического общества (РИО) был вынесен на обсуждение вопрос о создании школьных учебников по истории с использованием вновь принятой концепции. С целью контроля качества учебников нового поколения будет сформирована спецкомиссия – об этом рассказал спикер Госдумы Сергей Нарышкин, который также возглавляет РИО.

Новые учебники истории будут проходить специальную экспертизу

Заключения данной комиссии по результатам проверки учебников будут приниматься во внимание при их включении в федеральный перечень. Само же РИО вмешиваться в процесс создания учебных пособий не будет, но готово оказать авторам консультативную помощь.

Нарышкин отметил, что ранее проведенная сотрудниками РИО работа по разработке учебных материалов, получила одобрение со стороны главы государства. По словам главы Минобрнауки Д. Ливанова, к следующему учебному году новые учебники создать не удастся, но активное применение новой концепции в сфере преподавания истории к этому времени уже начнётся.

Впоследствии разработки по истории России будут введены в действующие рабочие программы. 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Заседание общественного совета при Минобрнауки РФ
В минувший вторник было проведено заседание Общественного совета при Минобрнауки России. На мероприятии подвели итоги работы коллегиального консультат..
Об итогах работы Общественного совета при Минобрнауки России за 2025 год
25 дек. 2025 г.
0
1630
Конференция "Старт в инновации" - международная площадка инвестиций и экспертной поддержки ведущих специалистов из мира науки и бизнеса
«Старт в инновации» – первый и единственный акселератор для школьных проектов международного уровня. Международная конференция является не единоразово..
Конференция "Старт в инновации" - международная площадка инвестиций и экспертной поддержки ведущих специалистов из мира науки и бизнеса
25 дек. 2025 г.
0
1719
Студенты педагогического вуза на лекции
Министерство просвещения РФ заявило о намерении с 2027 года ввести в педагогических вузах профильное вступительное испытание, а парламентарии от фракц..
О введении профильного вступительного испытания в педвузах и запрете на сессии в новогодние каникулы
24 дек. 2025 г.
0
736
Оставить свой комментарий

Ваш город: