Ваш город:

Российский премьер обсудит программы развития лучших вузов страны

20 мая 2014 г.
0
2841

20 мая премьер-министр РФ Дмитрий Медведев примет участие в совещании президентского совета, на повестке дня которого будет стоять вопрос воплощения в жизнь ряда приоритетных национальных проектов и программ развития лучших российских вузов.

Российский премьер обсудит программы развития лучших вузов страны

Совет численностью порядка 40 человек возглавляет президент РФ Владимир Путин. Д. Медведев председательствует в президиуме совета численностью в 16 человек.

В ходе заседания будут также рассмотрены возможности реализации технологий информационно-коммуникационного характера и управления уровнем качества образования, а также доступа к различным услугам в этой сфере. Местом проведения заседания станет площадка МИЭТ.

С текущего года лидеры среди российских вузов воплощают программы развития без использования бюджетных средств, а вступившее в силу новое законодательство привело к реализации таких направлений в сфере образования как сетевое, целевое и электронное обучение, а также базовые кафедры.

В список лидеров среди российских вузов вошли 40 учебных заведений, в том числе 2 классических, 9 федеральных и 29 национальных исследовательских. Общее число образовательных программ, которые реализуют данные вузы, превышает 300. Кроме того, имеются и 262 совместные программы.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Выпускники российского колледжа
Специалисты Высшей школы экономики провели исследование транзитной траектории «среднее профессиональное образование — высшее образование» (СПО — ВО) ..
Эксперты ВШЭ проанализировали транзитную траекторию «колледж — вуз» в рамках системы высшего образования России
15 апр. 2026 г.
0
143
Ученики российской школы
В России с 1 сентября будет введена бесплатная медицинская помощь для детей с игровой зависимостью. А в Минпросвещения РФ назвали критерии оценки пове..
О бесплатной медпомощи для детей с игровой зависимостью и критериях оценки поведения школьников
13 апр. 2026 г.
0
682
Российская система образования
Вице-спикер Государственной Думы РФ Борис Чернышов предложил временно отказаться от реформ в системе образования, а Министерство просвещения ограничил..
О моратории на новые реформы в образовании и ограничении количества контрольных в школах РФ
10 апр. 2026 г.
0
1394
Оставить свой комментарий

Ваш город: