Ваш город:

Принят закон, возвращающий практику награждения выпускников школ медалями

21 мая 2014 г.
0
3645

Государственная Дума приняла закон, подтверждающий возврат медалей в школу в качестве награды «За особые успехи в учении». Соответствующий документ был рассмотрен и утверждён 20 мая во 2-ом и 3-ем чтениях.

Принят закон, возвращающий практику награждения выпускников школ медалями

Согласно принятым поправкам, данная награда вручается выпускнику школы вместе с документом об окончании общеобразовательного учреждения в случае, если учащийся имеет отличные итоговые отметки по всем дисциплинам учебного плана, а также успешно прошёл итоговую госаттестацию. Образец будущей медали и её описание устанавливается Министерством образования и науки.

Выпускники 2013-2014 учебного года получат медали не позднее 1 октября текущего года. 

Кроме того, новые поправки закона «Об образовании» дают право образовательным организациям поощрять учащихся за успехи в разных областях не только учебной деятельности, но также и спортивной, научно-технической, физкультурной, экспериментальной, научной, инновационной, творческой, общественной, и при этом появляется возможность вносить дополнительные виды поощрения. 

Чиновники рекомендуют включить данную награду, которая станет высокой государственной оценкой успехов ученика в учёбе, в перечень его индивидуальных достижений, дающих заслуженные преференции при поступлении в вузы.

По мнению члена Генсовета партии «Единая Россия» Надежды Школкиной, медаль станет дополнительным стимулом к успешному окончанию учебного заведения, а также поступлению в учреждения высшей школы, что, в свою очередь, обеспечит непрерывность образовательного процесса.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
783
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1130
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1580
Оставить свой комментарий

Ваш город: