Ваш город:

Обновление стандартов образования обходит стороной физкультуру

22 мая 2014 г.
0
2701

Ситуация со школьными уроками физической культуры вызвала серьёзную обеспокоенность депутата Госдумы Ирины Родниной. Олимпийскую чемпионку возмущает тот факт, что образовательные стандарты обходят стороной данную дисциплину. Получается, что, определяя чёткие задачи для всех школьных предметов, государство не знает, чего ждать от уроков физкультуры.

Обновление стандартов образования обходит стороной физкультуру

По словам И. Родниной, содержание уроков физической культуры не меняется уже на протяжении многих лет, поскольку стандарты для них создаются одними и теми же структурами и специалистами.

Также, по мнению депутата, остаётся непонятным то, каким образом может быть применимо требование стандарта образования о сохранении навыков, сберегающих здоровье, к урокам физкультуры у младших школьников. Шестилетних детей, переживающих период активного физиологического и биологического развития, следует приучать к определённым тренировочным нагрузкам, гигиене, правильному питанию – иными словами, им необходимо прививать физическую культуру. А уже период для формирования и сохранения здоровьесберегающих навыков придёт значительно позднее. 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
456
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
996
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
1052
Оставить свой комментарий

Ваш город: