Ваш город:

Результаты ЕГЭ в 2014 году в России будут представлены в электронном формате

24 мая 2014 г.
0
2904

По информации Федерального центра тестирования, в этом году в России впервые не будут выдаваться свидетельства о сдаче единого государственного экзамена. Данные об итогах ЕГЭ будут переведены в новую электронную форму – они будут загружены в федеральную информационную систему.

Результаты ЕГЭ в 2014 году в России будут представлены в электронном формате

Начиная с 2009 года, единый госэкзамен одновременно является и школьным выпускным, и вступительным экзаменом в учреждения высшей школы. Теперь при поступлении в вуз не нужно будет предъявлять сертификат с данными о количестве баллов за экзамены. Каждому испытуемому будут даны логин и пароль, с помощью которых участники ЕГЭ смогут узнать результаты на соответствующем федеральном сайте. 

В момент подачи документов в выбранный для поступления вуз абитуриент указывает количество полученных за ЕГЭ баллов. Принимающее учебное заведение в официальном порядке проверяет представленные результаты информационной системе РФ.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
545
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
746
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1510
Оставить свой комментарий

Ваш город: