Ваш город:

В. Путин подписал ряд указов, касающихся сферы образования

28 мая 2014 г.
0
3119

Пакет документов, включающих необходимые указания, направленные на улучшение уровня качества образования, был подписан президентом РФ Владимиром Путиным.

В. Путин подписал ряд указов, касающихся сферы образования

Теперь в Минобрнауки РФ должны разработать новый способ независимой оценки успеваемости учащихся для промежуточной аттестации, а также оценочной системы деятельности педколлектива. Готовые предложения ведомство должно представить до 1 сентября 2014 года. Впоследствии эта оценка будет приниматься во внимание при анализе эффективности учебных заведений.

Помимо этого, глава государства определил ряд задач для правительства по внесению поправок в законодательство с целью сохранения объёмов финансирования учебных заведений в тех случаях, когда учащихся отчисляют за неуспеваемость.

До 1 октября текущего года в задачу правительства будет входить установление максимальных объёмов работ, которые могут выполнять вузы при финансировании физическими и юридическими лицами.

Также президент обязал Рособрнадзор каждый год устанавливать минимальный порог баллов для ЕГЭ по тем предметам, которые учитываются при поступлении в вузы для будущих бакалавров и специалистов.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Ученики IT-школы
В России запустят программу ремонта учреждений среднего профессионального образования (СПО), а в Санкт-Петербурге в 2025 году откроют первую государст..
О программе ремонта учреждений СПО и открытии первой государственной IT-школы
26 апр. 2024 г.
0
886
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
574
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
823
Оставить свой комментарий

Ваш город: