Навигатор Образования
Вузы и УниверситетыНовость Обновлено 1 июня 2014 г. 1 мин 2 846

Минобрнауки выделит бюджетные средства вузам для обучения иностранцев русскому языку

Одной из приоритетных государственных задач на сегодняшний день является популяризация русского языка. Для этого Министерство образования и науки собирается из бюджета выделить средства некоторым учебным заведениям высшей школы, на базе которых предстоит организовать подготовительные отделения для иностранцев, а также не имеющих гражданства лиц.

Минобрнауки выделит бюджетные средства вузам для обучения иностранцев русскому языку
Р
Редакция fulledu.ru
Опубликовано 29 мая 2014 г. · Обновлено 1 июня 2014 г.
Продолжительность курсов планируется ограничить одним годом. При этом студенты, прошедшие данные курсы, далее смогут обучаться по программам высшего и среднего профессионального образования непосредственно на русском языке.  На данный момент подобные подготовительные отделения есть во многих вузах, которые занимаются обучением иностранных граждан. Но государство намерено спонсировать лишь восемьдесят пять из них. Это петербургские, московские госуниверситеты и ряд крупных региональных учреждений высшей школы. Среди этого списка имеются также несколько вузов, которые не прошли мониторинг эффективности по некоторым критериям, но не получили рекомендации к реорганизации.  Больше всего бюджетных мест (349) для обучения иностранных граждан будет отдано Российскому университету дружбы народов. 200 мест будет у политехнического университета в Санкт-Петербурге и 80 – в госуниверситете Воронежа.
Читайте нас в MAX

Новости и материалы об образовании — в нашем канале

Перейти в канал
Поделиться:
НО

Редакция «Навигатор Образования»

Мы помогаем родителям и абитуриентам найти лучшие образовательные учреждения России. Все материалы проверены экспертами.

Комментарии (0)

Пока нет комментариев. Будьте первым.
Минобрнауки выделит бюджетные средства вузам для обучения иностранцев русскому языку