Ваш город:

Учащиеся ВГИКа смогут проходить практику на Ленфильме

30 мая 2014 г.
0
2830

Киностудия «Ленфильм» объединилась с ВГИКом для реализации совместных планов, о которых рассказали ректор вуза Владимир Малышев и директор киностудии Эдуард Пичугин.

Учащиеся ВГИКа смогут проходить практику на Ленфильме

Э. Пичугин заявил, что киностудия уже четверть века не вела такую бурную деятельность, как в данный момент, когда производится съёмка одновременно трех картин разного жанра. Киностудия работает на полную мощность, что вновь сделало Санкт-Петербург интересным местом для кинематографии.

Директор киностудии отметил, что, конечно, имеются финансовые проблемы, включая прокат и подготовку кадров, так как в России пока существует только один кинематографический вуз – ВГИК, который не лишён собственных проблем.

О проблемах вуза рассказал его ректор Владимир Малышев. Наиболее актуальной проблемой он назвал стремление сохранить учебное заведение, которое в 2014 году отмечает 95-летие. Несмотря на давление со стороны отечественного кинематографа, который требует привлечения иностранных специалистов, будучи недовольным кадрами вуза, университет стремится сохранить свою отличительную особенность. В частности, свою приверженность школам Эйзенштейна, Герасимова и других режиссёров.

Немалой проблемой считает Малышев и слабую подготовку выпускников школ, которые демонстрируют низкий уровень знаний. Основной задачей учебного заведения он считает не только подготовку специалистов, но и развитие в каждом студенте творческой личности. Для повышения качества обучения вуз договорился с «Ленфильмом» о возможности приёма на практику его студентов.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Выпускники школ сдают ЕГЭ
Основной период ЕГЭ теперь будет начинаться не ранее 1 июня из-за организационных сложностей. А для подготовки к итоговым испытаниям и участия в них в..
ЕГЭ-2026: причины переноса сроков сдачи и сервисы для подготовки
16 апр. 2026 г.
0
54
Выпускники российских колледжей
Специалисты Высшей школы экономики провели исследование транзитной траектории «среднее профессиональное образование — высшее образование» (СПО — ВО) ..
Эксперты ВШЭ проанализировали транзитную траекторию «колледж — вуз» в рамках системы высшего образования России
15 апр. 2026 г.
0
183
Ученики российской школы
В России с 1 сентября будет введена бесплатная медицинская помощь для детей с игровой зависимостью. А в Минпросвещения РФ назвали критерии оценки пове..
О бесплатной медпомощи для детей с игровой зависимостью и критериях оценки поведения школьников
13 апр. 2026 г.
0
727
Оставить свой комментарий

Ваш город: