Ваш город:

Учащиеся ВГИКа смогут проходить практику на Ленфильме

30 мая 2014 г.
0
2820

Киностудия «Ленфильм» объединилась с ВГИКом для реализации совместных планов, о которых рассказали ректор вуза Владимир Малышев и директор киностудии Эдуард Пичугин.

Учащиеся ВГИКа смогут проходить практику на Ленфильме

Э. Пичугин заявил, что киностудия уже четверть века не вела такую бурную деятельность, как в данный момент, когда производится съёмка одновременно трех картин разного жанра. Киностудия работает на полную мощность, что вновь сделало Санкт-Петербург интересным местом для кинематографии.

Директор киностудии отметил, что, конечно, имеются финансовые проблемы, включая прокат и подготовку кадров, так как в России пока существует только один кинематографический вуз – ВГИК, который не лишён собственных проблем.

О проблемах вуза рассказал его ректор Владимир Малышев. Наиболее актуальной проблемой он назвал стремление сохранить учебное заведение, которое в 2014 году отмечает 95-летие. Несмотря на давление со стороны отечественного кинематографа, который требует привлечения иностранных специалистов, будучи недовольным кадрами вуза, университет стремится сохранить свою отличительную особенность. В частности, свою приверженность школам Эйзенштейна, Герасимова и других режиссёров.

Немалой проблемой считает Малышев и слабую подготовку выпускников школ, которые демонстрируют низкий уровень знаний. Основной задачей учебного заведения он считает не только подготовку специалистов, но и развитие в каждом студенте творческой личности. Для повышения качества обучения вуз договорился с «Ленфильмом» о возможности приёма на практику его студентов.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
765
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1115
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1560
Оставить свой комментарий

Ваш город: