Ваш город:

Сегодня в России отмечается Международный день защиты детей

1 июн. 2014 г.
0
3028

1 июня в России в честь празднования Международного дня защиты детей пройдут благотворительные акции, основная цель которых – помочь оказавшимся в трудной жизненной ситуации детям, в том числе инвалидам и сиротам. В текущем году праздник отмечается уже в шестьдесят третий раз.

Сегодня в России отмечается Международный день защиты детей

Совет Международной демократической федерации женщин установил этот знаменательный День ещё в 1949 году на сессии в Москве, а впервые его отпраздновали в 1950 году  в пятьдесят одной стране мира.

Для детей из Москвы, всей России и стран ближнего зарубежья в 27-ой раз Российский детский фонд проведёт праздник, в котором будут участвовать свыше десяти тысяч социально незащищённых детей, сирот, инвалидов, а также впервые – воспитанников детдомов и детей из малообеспеченных семей Крыма и Севастополя.  

МЧС Российской федерации откроет сегодня уже обновлённый инетрнет-ресурс для детей, нацеленный на пропаганду безопасной жизни. Портал имеет такие разделы, как «Творчество», «Юные герои», «ОБЖ», «Как стать спасателем», а также «Новости». На главной странице сайта ребята смогут получить полную информацию о различных экстренных службах.

В создании портала принимали участие и сами дети, выбирали главного героя, которым стал мальчик Спасик с рыжими волосами. У озорного мальчишки имеется четвероногий друг и помощник, пока безымянный. Автор самого лучшего имени будет награждён ценным подарком от МЧС.

Сегодня дети по всей стране побывают в спасательных подразделениях, воочию увидят современную технику, предназначенную для спасательных операций, поучаствуют в различных тематических викторинах и конкурсах. А в Москве, в районе Воробьёвых гор, виновники торжества увидят, как действуют в сложной обстановке водолазы, пожарные, спасатели, ознакомятся с уникальной коллекцией противогазов, привезённых со всего мира.  

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
225
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
462
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
510
Оставить свой комментарий

Ваш город: