Ваш город:

Сегодня в России отмечается Международный день защиты детей

1 июн. 2014 г.
0
3030

1 июня в России в честь празднования Международного дня защиты детей пройдут благотворительные акции, основная цель которых – помочь оказавшимся в трудной жизненной ситуации детям, в том числе инвалидам и сиротам. В текущем году праздник отмечается уже в шестьдесят третий раз.

Сегодня в России отмечается Международный день защиты детей

Совет Международной демократической федерации женщин установил этот знаменательный День ещё в 1949 году на сессии в Москве, а впервые его отпраздновали в 1950 году  в пятьдесят одной стране мира.

Для детей из Москвы, всей России и стран ближнего зарубежья в 27-ой раз Российский детский фонд проведёт праздник, в котором будут участвовать свыше десяти тысяч социально незащищённых детей, сирот, инвалидов, а также впервые – воспитанников детдомов и детей из малообеспеченных семей Крыма и Севастополя.  

МЧС Российской федерации откроет сегодня уже обновлённый инетрнет-ресурс для детей, нацеленный на пропаганду безопасной жизни. Портал имеет такие разделы, как «Творчество», «Юные герои», «ОБЖ», «Как стать спасателем», а также «Новости». На главной странице сайта ребята смогут получить полную информацию о различных экстренных службах.

В создании портала принимали участие и сами дети, выбирали главного героя, которым стал мальчик Спасик с рыжими волосами. У озорного мальчишки имеется четвероногий друг и помощник, пока безымянный. Автор самого лучшего имени будет награждён ценным подарком от МЧС.

Сегодня дети по всей стране побывают в спасательных подразделениях, воочию увидят современную технику, предназначенную для спасательных операций, поучаствуют в различных тематических викторинах и конкурсах. А в Москве, в районе Воробьёвых гор, виновники торжества увидят, как действуют в сложной обстановке водолазы, пожарные, спасатели, ознакомятся с уникальной коллекцией противогазов, привезённых со всего мира.  

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Лекция в российском вузе
Вице-спикер Государственной Думы РФ Б.А. Чернышев 19 октября выступил с предложением ввести в России мораторий на внесение изменений в систему образов..
В Госдуме РФ предложили ввести мораторий на изменения в системе образования
21 окт. 2025 г.
0
538
К 2028 году Минпросвещения РФ намерено создать единые учебники по всем предметам
В минувший четверг на заседании комитета Совфеда по науке, образованию и культуре прошло обсуждение вопроса создания единых школьных учебников по всем..
К 2028 году Минпросвещения РФ намерено создать единые учебники по всем предметам
20 окт. 2025 г.
0
1006
Развитие детско-юношеского спорта в РФ
Сегодня, 16 октября 2025, в Министерстве спорта РФ прошла рабочая встреча Министра просвещения России Сергея Кравцова с Министром спорта, председателе..
Главы Минпросвещения и Минспорта РФ, а также руководитель профильной комиссии Госсовета по спорту обсудили создание единой школьной лиги
16 окт. 2025 г.
0
1343
Оставить свой комментарий

Ваш город: