Ваш город:

Большая российская энциклопедия нуждается в создании электронной версии

8 июн. 2014 г.
0
3187

Минкльтуры РФ считает, что необходимо использовать современный подход к составлению и использованию Большой российской энциклопедии (БРЭ), хотя, пока не собирается снижать её финансирование.

Большая российская энциклопедия нуждается в создании электронной версии

Как пояснили в ведомстве, никто не планирует урезать расходы на БРЭ, но будет произведена оптимизация в её работе. Григорий Ивлиев, замминистра культуры РФ, считает, что БРЭ требует современного подхода и не имеет смысла без наличия электронного варианта, который обойдётся дешевле, чем тиражирование одного книжного тома. При этом ведомство готово профинансировать создание электронной версии.

Минкультуры также пересмотрит число выпускаемых экземпляров бумажного варианта после соответствующего обсуждения с Минорбнаукой и Минкомсвязи.

Ранее стало известно, что в результате снижения количества госзакупок 50 академиков из ОАО «Большая российская энциклопедия» могут лишиться работы. Они направили обращение в правительство страны с пояснением, что их проект не может существовать без необходимого уровня господдержки. Причиной обращения работников организации в правительство стало письмо из Минкультуры, в котором говорилось о сокращении объёма поставок «БРЭ» в школьные библиотеки.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
229
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
703
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
882
Оставить свой комментарий

Ваш город: