Ваш город:

Учреждён совет по русскому языку при президенте РФ

9 июн. 2014 г.
0
3009

В России будет сформирован совет по русскому языку при президенте РФ. Его возглавит Владимир Толстой, советник главы государства по культуре. Соответствующий указ Владимиром Путиным уже был подписан.

Учреждён совет по русскому языку при президенте РФ

Целью нового органа является обеспечение «развития, защиты и поддержки русского языка» в качестве государственного для Российской Федерации. Кроме того, совет будет заниматься контролем работы государственных органов власти в этой сфере для роста их эффективности.

Члены совета будут направлять президенту РФ свои предложения и инициативы по выявлению наиболее важных направлений развития национального языка страны, как в пределах России, так и за границей. Новый орган также будет отвечать за возможность реализации гражданами их прав на использование государственного языка и улучшение политики в данной сфере.

Совет будет проводить заседания минимум раз в шесть месяцев. В состав членов совета вошли Любовь Духанина (Общественная палата), Петр Положевец (главред «Учительской газеты»), Елена Вартанова (декан журфака МГУ).

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Профориентационные уроки для школьников РФ
Как сообщили представители публично-правовой компании «Единый заказчик в сфере строительства», организация решила помочь определиться с выбором будуще..
Публично-правовая компания «Единый заказчик в сфере строительства» поможет школьникам РФ определиться с будущей профессией
1 дек. 2025 г.
0
44
Студенческая семья
Депутат Государственной Думы РФ, председатель комитета по вопросам семьи, материнства и детства Нина Останина выступила с инициативой по созданию в ро..
В Госдуме РФ предложили оборудовать в вузах гинекологические кабинеты
1 дек. 2025 г.
0
120
Студенты Московского колледжа архитектуры и строительства
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов заявил о «рекордном интересе» школьников к учёбе в колледжах в 2025 году. По данным ведомства, на сегодняшний де..
В РФ отмечен рекордный интерес школьников к обучению в колледжах
28 нояб. 2025 г.
0
1539
Оставить свой комментарий

Ваш город: