Skysmart — онлайн-школа с репетиторами: улучшить оценки, подготовиться к экзаменам, начать учиться дома. До −50% до конца октября
Новость 9 июня 2014 г. 1 мин 3 075

Учреждён совет по русскому языку при президенте РФ

В России будет сформирован совет по русскому языку при президенте РФ. Его возглавит Владимир Толстой, советник главы государства по культуре. Соответствующий указ Владимиром Путиным уже был подписан.

Учреждён совет по русскому языку при президенте РФ
Р
Редакция fulledu.ru
Опубликовано 9 июня 2014 г.
MAX
Целью нового органа является обеспечение «развития, защиты и поддержки русского языка» в качестве государственного для Российской Федерации. Кроме того, совет будет заниматься контролем работы государственных органов власти в этой сфере для роста их эффективности. Члены совета будут направлять президенту РФ свои предложения и инициативы по выявлению наиболее важных направлений развития национального языка страны, как в пределах России, так и за границей. Новый орган также будет отвечать за возможность реализации гражданами их прав на использование государственного языка и улучшение политики в данной сфере. Совет будет проводить заседания минимум раз в шесть месяцев. В состав членов совета вошли Любовь Духанина (Общественная палата), Петр Положевец (главред «Учительской газеты»), Елена Вартанова (декан журфака МГУ).
Не пропустите следующее изменение

Новости об ЕГЭ, поступлении и льготах приходят в канал MAX в день публикации

Подписаться в MAX
Ещё мы вДзенеиTelegram
Поделиться:
НО

Редакция «Навигатор Образования»

Мы помогаем родителям и абитуриентам найти лучшие образовательные учреждения России. Все материалы проверены экспертами.

Сводка главного на почту

Не успеваете следить за новостями? Два раза в месяц пришлём главное. Отписка в один клик.

Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку e-mail для отправки рассылки в соответствии с Политикой конфиденциальности. Иногда пишем о предложениях образовательных проектов.

Комментарии