Ваш город:

Вузы и техникумы будут соревноваться в конкурсе на лучшую организацию физкультурной работы

10 июн. 2014 г.
0
2680

Всероссийский смотр-конкурс, в котором смогут поучаствовать все желающие вузы и техникумы, позволит учебным заведениям посоревноваться за лучшую физкультурно-спортивную работу среди учащихся.

Вузы и техникумы будут соревноваться в конкурсе на лучшую организацию физкультурной работы

Это мероприятие станет совместным проектом таких ведомств, как Минобрнауки РФ и Минспорта РФ совместно с «Российским студенческим спортивным союзом». Турнир ориентирован на определение лучших аккредитованных учебных заведений в области организации и ведения физкультурно-спортивной работы. Смотр проводится также и в целях распространения опыта подобной работы, пропаганды среди студентов как физической культуры и спорта, так и здорового образа жизни.

Мероприятие включает два этапа и будет основываться на результатах текущего учебного года. Первым делом до 30 сентября пройдёт региональный конкурс, а затем, с 1 октября по 10 ноября, последует всероссийский этап.

Призы будут даны в четырёх номинациях: лучшему вузу и учреждению профессионального образования по организации работы физкультурно-спортивного характера среди студентов и по осуществлению подготовки кадров в данной сфере.

Те учебные заведения, которые занимаются подготовкой специалистов в области физкультуры и спорта, могут миновать региональный этап и подавать заявки сразу в Конкурсную комиссию всероссийского этапа до 15 октября.

Результаты конкурса станут известны 20-21 ноября в городе Новочеркасске, где пройдёт Всероссийский семинар по данному направлению.

Основными параметрами оценки станут число видов спорта, которым обучают студентов, количество штатных тренеров спортклубов для учащихся, наличие соревнований внутри самого учебного заведения и прочее.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Как перевестись с платного на бюджет
Поступление на платное отделение для многих студентов — вынужденное решение: бюджетные места ограничены, а конкуренция растет. Однако это не значит, ч..
Как перевестись с платного на бюджет
30 дек. 2025 г.
0
2128
Праздничная смена в "Артеке"
Государственная Дума РФ предложила собрать законы о детях в единый кодекс, а Правительство России утвердило план развития международного детского цент..
О Кодексе детства и плане развития «Артека» до 2030 года
30 дек. 2025 г.
0
1986
Об итогах реализации научно-популярного туризма в России
В минувший вторник, 23 декабря 2025 года, состоялось ключевое заседание межведомственной рабочей группы по развитию научно-популярного туризма. В меро..
Об итогах реализации научно-популярного туризма в России
29 дек. 2025 г.
0
2515
Оставить свой комментарий

Ваш город: