Skysmart — онлайн-школа с репетиторами: улучшить оценки, подготовиться к экзаменам, начать учиться дома. До −50% до конца октября
Вузы и УниверситетыНовость 10 июня 2014 г. 1 мин 2 940

Путин предложил учитывать мнение учащихся в рейтинге эффективности вузов

При расчёте показателей эффективности вузов необходимо учитывать мнения студентов. Такое предложение внёс на встрече с учащимися САФУ (Северного (Арктического) федерального университета имени М. В. Ломоносова) президент РФ Владимир Путин.

Р
Редакция fulledu.ru
Опубликовано 10 июня 2014 г.
MAX
Глава государства выразил уверенность, что главным оценщиком всегда является потребитель, а студенты - потребители услуг вузов. Российский лидер также подчеркнул необходимость формирования совета студентов при Минобрнауки РФ. Он отметил тот факт, что государство всегда оказывало самую различную поддержку студенческому самоуправлению в различных направлениях, от распределения общежитий до выдачи стипендий и прочих аспектов. Андрей Фурсенко, помощник главы государства, со своей стороны заявил, что рассмотрит данный вопрос совместно с Дмитрием Ливановым, главой Минобрнауки, чтобы в будущем принимать во внимание и мнения студентов при оценке эффективности вузов.
Не пропустите следующее изменение

Новости об ЕГЭ, поступлении и льготах приходят в канал MAX в день публикации

Подписаться в MAX
Ещё мы вДзенеиTelegram
Поделиться:
НО

Редакция «Навигатор Образования»

Мы помогаем родителям и абитуриентам найти лучшие образовательные учреждения России. Все материалы проверены экспертами.

Сводка главного на почту

Не успеваете следить за новостями? Два раза в месяц пришлём главное. Отписка в один клик.

Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку e-mail для отправки рассылки в соответствии с Политикой конфиденциальности. Иногда пишем о предложениях образовательных проектов.

Комментарии