Ваш город:

Вузы России планируют вести подготовку по безопасности труда

29 мар. 2013 г.
0
2719

Валерием Корж, что является директором департамента министерства труд РФ, было объявлено, что в скором времени в ВУЗах РФ будет введена новая специальность по охране труда.

Вузы России планируют вести подготовку по безопасности труда

Валерием Корж, что является директором департамента министерства труд РФ, было объявлено, что в скором времени в ВУЗах РФ будет введена новая специальность по охране труда.

Примерно полтора года была разработка образовательного Госстандарта. Так новая специальность будет называться  «Охрана труда и управление профессиональными рисками». В Корж заметил, что данный стандарт будет предусматривать и технологическую и техническую подготовку, а также обучение в области медицины. Но основной базой станет – управленческая. Т.е. специалиста по охране труда будет менеджером. По завершению обучения все выпускники ВУЗа, что успешно прошли обучение, получат степень бакалавра.

На данный момент данный стандарт проходит тестирование, так сказать, экспертизу в Министерстве образования Российской Федерации. Корж заметил, что в Министерстве надеются, что в следующем году ВУЗы уже подготовят специалистов в данной области, потому процесс будет запущен.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Об изменениях в преподавании русского языка в вузах и школах
В российских вузах могут ввести дисциплину «Русский язык как государственный», а для учителей начальной школы планируют увеличить часы изучения русско..
Об изменениях в преподавании русского языка в вузах и школах
11 февр. 2026 г.
0
710
Урок в старшей школе РФ
Как сообщает РИА Новости, с 1 сентября 2027 года в старшей школе появится возможность изучать все предметы только на базовом уровне. Совет Министерств..
Возможность изучать все предметы в старшей школе только на базовом уровне появится в 2027 году
9 февр. 2026 г.
0
1543
Медицинский университет имени академика Б.В. Петровского
На базе Медицинского университета имени академика Б.В. Петровского, который входит в Российский научный центр хирургии, в 2026 году впервые в нашей ст..
Впервые в России будут готовить разработчиков передовых технологий лабдиагностики
6 февр. 2026 г.
0
2290
Оставить свой комментарий

Ваш город: