Ваш город:

Мировых лидеров призвали увеличить инвестиции в образование

14 июн. 2014 г.
0
2166

Жозе Мануэл Баррозу, председатель Еврокомиссии (ЕК) вместе с премьер-министрами Норвегии и Дании в открытом письме обратились к мировому сообществу с призывом увеличить капиталовложения в образование детей.

Мировых лидеров призвали увеличить инвестиции в образование

Данное письмо было подписано и другими крупными чиновниками: Джулией Гиллард, экс-премьером Австрии и руководителем Всемирного партнёрства по образованию, а также Андрисом Пиебалгсом, комиссаром ЕК по развитию. Примечательно, что подписание документа произошло накануне Международной конференции по образованию, проведение которой намечено на 26 июня в Брюсселе.

Авторы коммюнике ратуют за предоставление права на образование абсолютно любому ребёнку на планете и призывают лидеров мирового сообщества объединиться ради этого, поскольку до сих пор данное право в некоторых странах ущемляется, особенно когда дело касается образования девочек.

Чрезвычайное негодование у написавших письмо вызвал произошедший в мае 2014 года случай в Нигерии, когда боевиками «Боко Харам», что в переводе означает «Западное образование запрещено», из школы были похищены около трёхсот школьниц от 16 до 18 лет. Представители группировки таким образом силой заставляют отказаться девушек от своего права на образование.

В документе также акцентируется внимание на статистических данных, согласно которым около 57 миллионов детей возраста младших школьников сегодня вообще не посещают школу.

Авторы письма призывают мировых лидеров пересмотреть свою инвестиционную политику, поскольку процветание любого государства зависит от образованных, информированных и заинтересованных граждан, а высокий уровень образования в стране способствует экономической и политической стабильности.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
316
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
554
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
571
Оставить свой комментарий

Ваш город: