Ваш город:

Минобрнауки готовит план возрождения «Артека»

20 июн. 2014 г.
0
2909

Правительство РФ инициировало разработку программы по возрождению детского лагеря «Артек», расположенного на южном побережье Крыма. Соответствующее поручение уже было подписано премьером Дмитрием Медведевым и направлено в Минобрнауки РФ.

Минобрнауки готовит план возрождения «Артека»

Конечный срок разработки плана возрождения детского Международного центра определен на 28 июля. Затем предложенная программа пройдет этап общественного обсуждения.

Правительство рассмотрит варианты финансирования проекта из бюджета. Согласно распоряжению главы российского правительства, на текущий год в бюджете запланирована сумма в 895 миллионов рублей на развитие «Артека», которые предназначены для реконструкции и ремонта объектов на территории центра.

В соответствии с предварительным планом, приоритетными задачами в деятельности «Артека» в будущем станут: возможность получения бесплатного общего образования, различные дополнительные программы общеобразовательного характера, а также участие детей в мероприятиях всероссийского и международного масштаба.

План возрождения «Артека» является составляющей программы по развитию Крыма и Севастополя, которая рассчитана до 2020 года.

В минувшие выходные лагерь открыл свои двери для первой летней смены в количестве 1001 человек, из которых 570 детей из Крыма.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Ученики IT-школы
В России запустят программу ремонта учреждений среднего профессионального образования (СПО), а в Санкт-Петербурге в 2025 году откроют первую государст..
О программе ремонта учреждений СПО и открытии первой государственной IT-школы
26 апр. 2024 г.
0
431
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
488
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
748
Оставить свой комментарий

Ваш город: