Ваш город:

Минобрнауки готовит план возрождения «Артека»

20 июн. 2014 г.
0
2912

Правительство РФ инициировало разработку программы по возрождению детского лагеря «Артек», расположенного на южном побережье Крыма. Соответствующее поручение уже было подписано премьером Дмитрием Медведевым и направлено в Минобрнауки РФ.

Минобрнауки готовит план возрождения «Артека»

Конечный срок разработки плана возрождения детского Международного центра определен на 28 июля. Затем предложенная программа пройдет этап общественного обсуждения.

Правительство рассмотрит варианты финансирования проекта из бюджета. Согласно распоряжению главы российского правительства, на текущий год в бюджете запланирована сумма в 895 миллионов рублей на развитие «Артека», которые предназначены для реконструкции и ремонта объектов на территории центра.

В соответствии с предварительным планом, приоритетными задачами в деятельности «Артека» в будущем станут: возможность получения бесплатного общего образования, различные дополнительные программы общеобразовательного характера, а также участие детей в мероприятиях всероссийского и международного масштаба.

План возрождения «Артека» является составляющей программы по развитию Крыма и Севастополя, которая рассчитана до 2020 года.

В минувшие выходные лагерь открыл свои двери для первой летней смены в количестве 1001 человек, из которых 570 детей из Крыма.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Принят закон о бесплатном профессиональном обучении для не сдавших ОГЭ школьников
Государственная Дума РФ приняла сразу во втором и третьем чтениях законопроект, согласно которому не сдавшие ОГЭ девятиклассники смогут бесплатно прой..
Принят закон о бесплатном профессиональном обучении для не сдавших ОГЭ школьников
20 нояб. 2025 г.
0
172
Студенты колледжа на производственной практике
По мнению председателя комитета по образованию, науке, культуре и информационной политике Законодательного собрания Ростовской области Светланы Мананк..
Эксперт: приоритет на зачисление «целевиков» в СПО позволит решить проблему кадров в РФ
19 нояб. 2025 г.
0
450
В РФ стартовал третий сезон проекта «Мои наставники»
В России начался третий сезон ежегодного проекта «Мои наставники», призванного помочь тысячам студентов найти опытных менторов среди политиков и бизне..
В РФ стартовал третий сезон проекта «Мои наставники»
18 нояб. 2025 г.
1
717
Оставить свой комментарий

Ваш город: