Ваш город:

Минобрнауки готовит план возрождения «Артека»

20 июн. 2014 г.
0
2919

Правительство РФ инициировало разработку программы по возрождению детского лагеря «Артек», расположенного на южном побережье Крыма. Соответствующее поручение уже было подписано премьером Дмитрием Медведевым и направлено в Минобрнауки РФ.

Минобрнауки готовит план возрождения «Артека»

Конечный срок разработки плана возрождения детского Международного центра определен на 28 июля. Затем предложенная программа пройдет этап общественного обсуждения.

Правительство рассмотрит варианты финансирования проекта из бюджета. Согласно распоряжению главы российского правительства, на текущий год в бюджете запланирована сумма в 895 миллионов рублей на развитие «Артека», которые предназначены для реконструкции и ремонта объектов на территории центра.

В соответствии с предварительным планом, приоритетными задачами в деятельности «Артека» в будущем станут: возможность получения бесплатного общего образования, различные дополнительные программы общеобразовательного характера, а также участие детей в мероприятиях всероссийского и международного масштаба.

План возрождения «Артека» является составляющей программы по развитию Крыма и Севастополя, которая рассчитана до 2020 года.

В минувшие выходные лагерь открыл свои двери для первой летней смены в количестве 1001 человек, из которых 570 детей из Крыма.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Институт науки и технологий Сколково
Новым ректором Сколковского института науки и технологий назначена ведущий химик, академик РАН Юлия Горбунова. Председателем Попечительского совета ст..
Сколтех возглавила академик РАН Юлия Горбунова
3 апр. 2026 г.
0
267
Праздник выпускников "Алые паруса"
Главный праздник выпускников Санкт-Петербурга состоится 27 июня 2026 года. На мероприятие ожидают около 66 тысяч выпускников школ и колледжей...
«Алые паруса» в Петербурге в 2026 году пройдут 27 июня
3 апр. 2026 г.
0
353
Образовательные кредиты с господдержкой
Общественная палата предлагает разрешить студентам из многодетных семей брать льготные образовательные кредиты под 3% на любые специальности, а не тол..
В ОП предложили расширить льготные кредиты на образование для многодетных
3 апр. 2026 г.
0
331
Оставить свой комментарий

Ваш город: