Ваш город:

Дети чиновников будут продолжать учиться за рубежом

19 апр. 2013 г.
0
2929

Представители власти предложили внести поправку в законопроект о зарубежных счетах чиновников, а также дополнить закон запретом обучать детей представителей власти за границей.

Дети чиновников будут продолжать учиться за рубежом

Олег Смолин, занимающий пост первого заместителя председателя Госдумы, считает, что дети государственных чиновников должны проходить обучение только в пределах своей родины. Такое решение, по мнению авторов поправки, побудит представителей власти не только заботиться об отечественной системе образования, но и видеть ее проблемы изнутри.

Смолин также отметил, что в результате общего непонимания работы отечественной системы образования появляются такие законы, которые приводят к повышению оплаты детского сада в пять раз и уменьшают число студентов вузов.

Однако заместитель председателя комитета Госдумы по коррупции и безопасности Эрнест Валеев заявил, что такая поправка в ее сегодняшнем виде не будет принята.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
326
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
573
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
582
Оставить свой комментарий

Ваш город: