Ваш город:

В России работают над улучшением конкурентоспособности отечественных вузов в мировых рейтингах

25 июн. 2014 г.
0
2538

Для повышения мирового статуса вузов в России будет проведена разработка проекта, нацеленного на увеличение конкурентоспособности лидирующих учебных заведений страны в мировых рейтингах. Соответствующий тендер уже объявлен СПбГПУ (политехническим госуниверситетом Санкт-Петербурга). Финансирование проекта составит около 20 миллионов рублей.

В России работают над улучшением конкурентоспособности отечественных вузов в мировых рейтингах

По данным портала о госзакупках, проект будет включать совместные усилия самих вузов, госзаказчика, специалистов в сфере высшего образования и других участников проекта.

Выполнение данного контракта требует предварительного анализа практики реализации масштабных проектов, как на внутреннем, так и на мировом рынке в долгосрочной перспективе. Кроме того, необходимо учитывать потенциал вузов, которые станут участниками проекта, в плане их возможности поднять свои показатели до международного уровня.

Помимо этого, необходима разработка системы управления и соответствующих рекомендаций для Минобрнауки РФ в направлении модернизации проектного управления.

Конечный срок окончания работы – 10 ноября 2014 года. Приём заявок на участие открыт до 15 июля, а победители тендера будут объявлены 21 июля.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев
В ходе проведённого Рособрнадзором традиционного всероссийского совещания с руководителями региональных органов управления образованием были рассмотре..
В Рособрнадзоре подвели итоги ЕГЭ и ОГЭ 2025 года
14 нояб. 2025 г.
0
1198
Преподаватель ведёт занятие
В Государственной Думе РФ выступили с инициативой засчитывать учёбу в педагогическом вузе в трудовой стаж. А в Общественной палате РФ предложили выпла..
О трудовом стаже студентов педвузов и выплате повышенной пенсии заслуженным учителям и врачам
13 нояб. 2025 г.
0
1505
РВБ, Фонд развития Физтех-школ и МФТИ запускают масштабную олимпиаду «Будущее технологий»
РВБ (Объединенная компания Wildberries & Russ) совместно с Фондом развития Физтех-школ и Московским физико-техническим институтом (МФТИ) объявили о ст..
РВБ, Фонд развития Физтех-школ и МФТИ запускают масштабную олимпиаду «Будущее технологий»
13 нояб. 2025 г.
0
1486
Оставить свой комментарий

Ваш город: