Ваш город:

В России работают над улучшением конкурентоспособности отечественных вузов в мировых рейтингах

25 июн. 2014 г.
0
2539

Для повышения мирового статуса вузов в России будет проведена разработка проекта, нацеленного на увеличение конкурентоспособности лидирующих учебных заведений страны в мировых рейтингах. Соответствующий тендер уже объявлен СПбГПУ (политехническим госуниверситетом Санкт-Петербурга). Финансирование проекта составит около 20 миллионов рублей.

В России работают над улучшением конкурентоспособности отечественных вузов в мировых рейтингах

По данным портала о госзакупках, проект будет включать совместные усилия самих вузов, госзаказчика, специалистов в сфере высшего образования и других участников проекта.

Выполнение данного контракта требует предварительного анализа практики реализации масштабных проектов, как на внутреннем, так и на мировом рынке в долгосрочной перспективе. Кроме того, необходимо учитывать потенциал вузов, которые станут участниками проекта, в плане их возможности поднять свои показатели до международного уровня.

Помимо этого, необходима разработка системы управления и соответствующих рекомендаций для Минобрнауки РФ в направлении модернизации проектного управления.

Конечный срок окончания работы – 10 ноября 2014 года. Приём заявок на участие открыт до 15 июля, а победители тендера будут объявлены 21 июля.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр просвещения рассказал о развитии системы СПО в России
В минувший понедельник глава Правительства России Михаил Мишустин посетил Центр практической подготовки машиностроения в особой экономической зоне «Те..
Министр просвещения рассказал о развитии системы СПО в России
19 дек. 2025 г.
0
1098
Принят закон об электронных студенческих билетах в MAX
Как сообщается на официальном портале Государственной Думы, нижняя палата парламента РФ во втором и третьем чтении 18 декабря 2025 года приняла закон ..
Принят закон об электронных студенческих билетах в MAX
18 дек. 2025 г.
0
1732
Перемена в российской школе
Министерство просвещения РФ утвердило проекты инструкций по действиям школьных учителей в конфликтных ситуациях с учениками и рекомендовало школам нач..
Минпросвещения утвердило инструкции по действиям учителей в конфликтах с детьми и рекомендовало школам начать каникулы 31 декабря
17 дек. 2025 г.
0
942
Оставить свой комментарий

Ваш город: