Навигатор Образования
Новость 2 июля 2014 г. 1 мин 2 939

Глава Рособрнадзора поддержал создание экспертной площадки по поддержке и развитию отечественного образования

Сергей Кравцов, глава Рособрнадзора, на прошедшем 1 июля в Казани заседании проектной группы Клуба регионов при РКС (Российском книжном союзе) принял участие в обсуждениях проблем, касающихся сферы образования. Председателем мероприятия стал президент РКС Сергей Степашин.

Глава Рособрнадзора поддержал создание экспертной площадки по поддержке и развитию отечественного образования
Р
Редакция fulledu.ru
Опубликовано 2 июля 2014 г.
Глава РКС в своей вступительной речи сообщил, что Клуб регионов создаётся в качестве экспертной площадки, которая своей целью видит поддержку и развитие российского образования, а также популяризацию его ценностей. Сергей Кравцов поддержал инициативу Сергея Степашина и добавил, что данный Клуб при РКС станет консультативной площадкой, где будут проходить обсуждения качества современного российского образования, а также выработка дальнейших стратегических действий по его совершенствованию. Также руководитель Рособрнадзора отметил, что в рамках Клуба будет обсуждаться и качество учебных пособий для образовательных организаций. По мнению С. Кравцова, несмотря на то что качество школьных учебников улучшается, ещё остаются вопросы относительно содержания учебников для высших учебных заведений и дополнительной литературы. Кроме того, руководитель ведомства сообщил о необходимости развития оценки качества образования на всех ступенях школьного обучения. Чтобы подобные действия дали положительный результат, предпринимать их необходимо не только на базе опыта центральных регионов России, но также и на основе обобщённого практического опыта регионов. В этом как раз и поможет Клуб регионов при РКС.
Подпишитесь на полезные материалы

Новые статьи и обзоры — на вашу почту

Поделиться:
НО

Редакция «Навигатор Образования»

Мы помогаем родителям и абитуриентам найти лучшие образовательные учреждения России. Все материалы проверены экспертами.

Комментарии (0)

Пока нет комментариев. Будьте первым.
Глава Рособрнадзора поддержал создание экспертной площадки по поддержке и развитию отечественного образования