Ваш город:

Глава Рособрнадзора поддержал создание экспертной площадки по поддержке и развитию отечественного образования

2 июл. 2014 г.
0
2925

Сергей Кравцов, глава Рособрнадзора, на прошедшем 1 июля в Казани заседании проектной группы Клуба регионов при РКС (Российском книжном союзе) принял участие в обсуждениях проблем, касающихся сферы образования. Председателем мероприятия стал президент РКС Сергей Степашин.

Глава Рособрнадзора поддержал создание экспертной площадки по поддержке и развитию отечественного образования

Глава РКС в своей вступительной речи сообщил, что Клуб регионов создаётся в качестве экспертной площадки, которая своей целью видит поддержку и развитие российского образования, а также популяризацию его ценностей.

Сергей Кравцов поддержал инициативу Сергея Степашина и добавил, что данный Клуб при РКС станет консультативной площадкой, где будут проходить обсуждения качества современного российского образования, а также выработка дальнейших стратегических действий по его совершенствованию.

Также руководитель Рособрнадзора отметил, что в рамках Клуба будет обсуждаться и качество учебных пособий для образовательных организаций. По мнению С. Кравцова, несмотря на то что качество школьных учебников улучшается, ещё остаются вопросы относительно содержания учебников для высших учебных заведений и дополнительной литературы.

Кроме того, руководитель ведомства сообщил о необходимости развития оценки качества образования на всех ступенях школьного обучения. Чтобы подобные действия дали положительный результат, предпринимать их необходимо не только на базе опыта центральных регионов России, но также и на основе обобщённого практического опыта регионов. В этом как раз и поможет Клуб регионов при РКС.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
433
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
960
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
1032
Оставить свой комментарий

Ваш город: