Новость 2 июля 2014 г. 1 мин 4 109
Утверждён план по внедрению ГТО
Нормативы ГТО вновь возвращаются в Россию после утверждения указа премьер-министром страны Дмитрием Медведевым. Контроль над исполнением плана будет осуществлять Минспорт РФ.

Р
Редакция fulledu.ru
Опубликовано 2 июля 2014 г.
Программа включает несколько этапов, первый из которых носит организационно-экспериментальный характер и продлится с мая 2014 года по декабрь 2015 года. На данном этапе проект будет реализовываться в школах 12 субъектов РФ и представлять собой ряд пробных мероприятий, среди которых зимние и летние фестивали, формирование электронной базы данных, создание сайта, осуществление организационных моментов и прочее.
В ходе второго этапа (2016 год) планируется реализация комплекса ГТО в школах по всей стране, а также и среди прочих категорий жителей России. Третьим этапом (2017 год) является полномасштабное внедрение комплекса ГТО по всей территории России.
Для реализации этого проекта будут разработаны и приняты 24 нормативно-правовых акта на федеральном уровне и в рамках субъектов РФ. Планируется привлечь к участию в комплексе ГТО за 2014–2017 годы около 10 миллионов человек.
Подпишитесь на полезные материалы
Новые статьи и обзоры — на вашу почту
Поделиться:
НО
Редакция «Навигатор Образования»
Мы помогаем родителям и абитуриентам найти лучшие образовательные учреждения России. Все материалы проверены экспертами.
Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым.
